29 май 2015 : Новая песня GORGOROTH

Infernus - Guitars
Tormentor - Guitars
King Of Hell - Bass
Sersjant Erichsen - Drums
Daimonion - Synths (credited only as a guest musician)

"An Excerpt Of X" was recorded by Infernus alone.

Guest vocals on "When Love Rages Wild In My Heart" performed by Micky Faust.
Incipit Satan was written, arranged, composed and re-arranged by Gorgoroth
Recorded and mixed at Sunlight Studio in Stockholm during July/August and October 1999
Mastered in Polar Studios, Stockholm.
Produced by Gorgoroth and Jocke
Engineered by Jocke
Mixed by Jocke, Infernus and Herr Brandt.
Incipit Satan
ridin' blind from heaven high
from volvy the chain
if hate sudden children
why repare the choke of unchances lierin' worm
through a new bladin` in
tired to raped your lair
write the janata decive
blessin' in dark heaven
run tied from hell
run chain of the hebrow
reСкрыть/показать

12 сен 2019
8 из 10.
Да и сами музыканты срать на всех хотели, как и было доходчиво сказано в конечной When Love Rages Wild In My Heart.
Так вот. Все хиты скользкие потому что, быстро надоедают - один минус. И не скучен и оригинален, разнообразен. А не только для поклонников, альбом сделан для всех как раз. Их проблемы, вкуса мелодики кто не понимает те лобочесы. Хоть и микрофон во рту Гала, один из лучших группы альбом. Сработались Инфернус и Кинг. Начнём.
12 сен 2019
""Ещё раз повторюсь, у Горогорота нет альбомов заслуживающих оценку ниже 10, просто нет.""
Есть, ещё как есть - и один из них точно прошлый ржавый Destroyer.
11 окт 2022
Брысь отсель чернокнижник🍌🍌

Самый оригинальный альбом группы. Звучание здесь совершенно особое, неповторимое. Особо следует отметить барабаны, которые долбят просто с инфернальной яростью. Стена звука, разрывающий внутренности вокал. Индустриальные элементы дополняют картину этого злобного мракобесия. Но несмотря на тяжесть композиций, в них присутствует некий гипнотизм. Большенство треков довольно мелодичны (как для black metal), но иногда команда начинает играть ТАКОЕ. Складывается впечатление, что они хотят убить своим звуком.

Очень техничная работа, очередной этап эволюции BM. Подобного я ни у кого больше не слышал.
Sitael10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1017 мар 2007

Никаким Dimmu Borgir здесь и не пахнет. Такой же сырой звук как и на ранних альбомах, но мелодии - выше всяких похвал. Такое ощущение, что группа специально не хочет подписать контракт с крупным лейблом и выпустить свой материал, который все критики будут называть коммерческим. Поэтому Горгорот всегда будет звучать так же грязно. Но от этого альбом только выигрывает - это альбом для ценителей интересных идей, и здесь их предостаточно!
rjh9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 5 фев 2000

Тема сатаны действительно неинтересна и безвкусна – хорошо альбом назван. Стыдно, братцы, стыдно - плохой звук считать некоммерцией (а не элементарным неуважением к слушателю – если бабки есть), угнетенную и суицидальную атмосферу – интересными идеями, а запихнуть в блэковый альбом «песню про любовь» (Where love rages wild in my heart) – расширением границ стиля. Это уже не тот гэк, которым был «знак ада», а старой выправки восемь сатанинок, от которых у меня голова болеть начала, и я очень устал. Бесцельные повторения, «лупы», и блуждания в аритмических лабиринтах, неубедительные, пустые композиции, некоторые моменты в которых вызывают в памяти с десяток хэдлайнеров. Из плюсов – новый драммер лучше (потому что хуже было некуда) наложившего на себя руки Grim. Но зачем записывать такое?
self-disciple4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 9 авг 2000

Странный альбом. Создается такое впечатление, что у людей едет крыша. В сырой Black Metal вплетается электроника. Я не сколько не против электроники, если она используется с умом. Но этот альбом - не такой случай: здесь электроника вплетается в композиции не к месту, порой их (композиции) разрушая. Согласен, есть здесь отличные композиции, но альбом в целом мог бы быть значительно лучше, если бы над ним работали со светлой головой и не использовали - не к месту - электронику. Поклонники GORGOROTH'а альбом, конечно, купят, а вот всем остальным я бы этого очень не рекомендовал. Для знакомства с творчеством этой команды купите лучше первосходный альбом "Under the Sign of Hell" и наслаждайтесь им.
Dr. Hannibal Lecter4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1026 апр 2002

Большинство людей обругало, как всегда великолепный альбом Горгорота. Просто эту группу надо уметь слушать. Обычно её или терпеть не могут за плохо прописаный звук, очень странную музыку, или обожают за плохо прописаный звук, очень странную музыку. Лично мне трудно определить за что именно мне нравится эта группа, но она лучшая в блэке! Все её альбомы не похожи друг на друга, но воздействуют на человека одинаково сильно. Не исключение и этот релиз. Гитары в духе Burzum и настроение настоящих викингов. Бесподобное сочетание. Абсолютный мрак, холод, север. Ещё раз повторюсь, у Горогорота нет альбомов заслуживающих оценку ниже 10, просто нет. Для ценителей настоящего блэка.
KATATONIC10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 1 апр 2005

Ох и насмешил же меня rjh высказыванием о нежелании Gorgoroth подписывать контракт с крупным лейблом. Incipit Sathanas (именно под таким названием числится этот альбом в каталоге Nuclear Blast) был записан специально для NB, лейбла, по мажорности с которым можно сравнить разве что Century Media. Так что все эти байки про true & evil расскажите кому-нибудь другому. На деле же Gorgoroth как были, так и остались едва ли не самой посредственной группой Скандинавии. И это несмотря на то, что за время существования группы в ней переиграла добрая половина всех "трушных" и не очень норвежских блэкушников!!! Бездарность. Выбор Nuclear Blast мне не понятен.
Рыся1/101/101/101/101/101/101/101/101/101/10 6 июн 2001