23 мар 2008 : Новое видео от HEADHUNTER

12Rapid Fire (Judas Priest cover) 03:55
Marcel ``Schmier`` Schirmer -Vocals, Bass
Uwe ``Schmuddel`` Hoffmann - Guitars
Jцrg Michael - Drums

Вот и еще один ветеранский трэш-коллектив реформировался, поддерживая этот, переживающий в последние годы подъем, стиль. И, нужно сказать, сделал это прямо-таки образцово-показательно! А вообще-то… имея в составе таких людей как Шмиер и Йорг Михаэль – стыдно было бы записать некачественный материал. Сплав немецкого трэша и хэви здесь подан так, что подпевать начинаешь уже во время первого прослушивания – настолько удачными оказались мелодические составляющие («Silverskull»), а гитарная работа, с прекрасными соло под качевые рифы («Read My Lips») – вообще отдельная тема.
Что особенно интересно, несмотря на вторичность материала, подается он свежо и незаезженно, и является примером того, как сегодня нужно играть трэш.
Waclaw8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 авг 2008

2008 год. Предыдущее десятилетие со своими свершениями и музыкальными сенсациями давно уже кануло в Лету; судьбы множества команд сложились по разному – от забвения до процветания и бурной деятельности. Впрочем, некоторые из распавшихся групп возвращаются к жизни, словно птица-феникс, сгорающая дотла и восстающая из горячего пепла. Ныне перед нами как раз такой случай – ВИА Headhunter переродился и записал новый, четвертый по счету опус. «Parasite of Society» в графическом переложении выглядит как толпа людей и некий демонический персонаж, сильно смахивающий на Дядю Сэма.
Прошло 14 лет, с мировоззрением и установками музыкантов могло случиться всякое; возможны как полная смена стилистики, так и возвращение к истокам. Из двух столь разнородных и непохожих вариантов наши герои выбрали самый простой – идти по накатанной плоскости. Пластинка длится 53 минуты и состоит из 12 песен (забавно, но каждый последующий альбом в разбираемой дискографии обязательно немного длиннее предыдущего). Звучание и общее настроение практически не изменилось (разве что голос стал чуть-чуть мягче), так что говорить о нем я не буду – можно включить любую предыдущую работу и попробовать найти хотя бы несколько отличий. Не поймите неправильно мою позицию – собственно материал от этого не пострадал ни в коей мере, энергия и скорость остались на своем месте, умение составлять лихо закрученные композиции тоже никуда не исчезло: талант, как известно не пропьешь, даже за 10 с лишним лет. «Silverskull», «Egomaniac» и остальные, не менее удачные вещи неопровержимо доказывают сей тезис. И вот здесь важно отметить момент расстановки приоритетов потенциального потребителя. Те, кто ожидает чего-то нового и неординарного спокойно проходят мимо (не много потеряв при этом), фанаты и ценители остаются и с наслаждаются качественно исполненной музыкой. Выбор, как всегда, за вами.
В заключение остаётся окинуть взором всё имеющееся на данный момент творческое наследие коллектива с высоты птичьего полета – лучшими альбомами были и остаются первый и третий: неподражаемый (и в какой-то мере непревзойденный) «Parody of Life» и самый зрелый и взвешенный «Rebirth». Что будет дальше? Будущее покажет.
Tra6head8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 мар 2010