15 июл 2023 : Видео с текстом от EISBRECHER
27 фев 2021 : Новое видео EISBRECHER
4 фев 2021 : Новое видео EISBRECHER

Eisbrecher

« Kann denn Liebe Sünde sein? »

Eisbrecher "Kann denn Liebe Sünde sein?" Год

Electro Industrial Metal

1Kann Denn Liebe Sünde Sein?
2Herzdieb
3Kann Denn Liebe Sünde Sein? (Sitd-remix)
Noel Pix - programming & guitars
Jürgen Plangger - guitars
Alexx W. - vocals
Maximator - programming
Olli Pohl - bass
René - Drums

Итак, наконец, вышел сингл от моей любимой группы Eisbrecher. Я давно слышал, что «Айсы» в новом альбоме повернулись больше в сторону электроники, и поэтому мне было вдвойне интереснее его услышать.
Итак, сингл состоит из 3-х композиций: «Kann Denn Liebe Sünde Sein?», «Herzdieb» и «Kann Denn Liebe Sünde Sein?» (Sitd-remix).
Первая песня - начало довольно бодрое. Сразу на меня обрушилась смесь индастриала и электронной музыки в бодром маршевом ритме. Всё-таки, интернет не врал – «Айсы» действительно сделали ощутимый уклон в сторону электроники и гитары ушли на задний план. Плохо это или нет, решать вам, но лично мне не показалось, что музыка стала хуже. От первой композиции у меня остались сугубо хорошие впечатления. Вторая композиция сделана в более мелодичном стиле, почему то сразу стали возникать ассоциации с ВиаГрой. По-моему, там они с электроникой явно переборщили. И третья композиция - ремикс, сделан неплохо, говорить о нём особо нечего.
И в заключение - об сингле в целом. Электронной музыки стало больше - гитар практически не слышно - однако это единственное, что меня расстроило. Чистого вокала тоже стало меньше - теперь Алекс отдаёт предпочтение мощным хрипам. Не очень понравилась композиция «Herzdieb» - сильно отдаёт попсой. Так, что сингл получился неоднозначный - ждём полноценного альбома.
Mt. Erebus6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1023 июл 2008