Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
29 янв 2024 : Концертное видео WHITECHAPEL
15 ноя 2023 : Концертное видео WHITECHAPEL
15 сен 2023 : Новое видео WHITECHAPEL
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Whitechapel


« This Is Exile »



Whitechapel "This Is Exile" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Atmospheric Death Core


Metal Blade Records
ФОНО

Оценка

8

/10





N Название
1Father Of Lies ( 4:03)
2This Is Exile ( 3:40)
3Possession ( 5:04)
4To All That Are Dead ( 3:38)
5Exalt ( 3:05)
6Somatically Incorrect ( 3:10)
7Death Becomes Him ( 3:18)
8Daemon (The Procreated) ( 3:13)
9Eternal Refuge ( 3:42)
10Of Legions ( 2:43)
11Messiahbolical ( 7:22)
Состав группы->
Phil Bozeman — vocals
Ben Savage — lead guitar
Zach Householder — guitar
Alex Wade — guitar
Gabe Crisp — bass guitar
Kevin Lane — drums
Информация
Jonny Fay – editing, engineer, producer, tracking
Chris "Zeuss" Harris - mixing and mastering
Colin Marks - artwork
Shawn Carrano - management
A&R by Guy Kozowyk.
Тексты песен
1. Father Of Lies


Tell me all the things you want
I shall prove myself among the wise
I have failed you
Grant my wish I beg of thee
For I have done all the deeds you have asked of me
That whimpering wretched whore who birthed your adversary
I retrieved her head and mutilated every last reСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

13 июн 2016
Getalbums.ru лол
Like!1

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruВ дэткоре голь на выдумки, как правило, хитра. Увы, выдумки эти редко когда собственно музыкального толка (когда избранному стилю сообщаются какие-то прогрессивные/авангардные направления). Чаще кто-то просто выбирает необычное название своей группе, наконец, отдельные группы берут количеством участников и инструментов… Whitechapel, например, играют дэткор в 3 гитары, что соответственно добавляет им весомости. В плане гипертрофированной четкости они проигрывают Despised Icon, но брутальности нагоняют фактически больше. Особо фееричного шоу апологеты стародавней лондонской резни не устраивают, рубят как принято, и завоевывают при этом даже более чем солидные места в Биллборде. Положительным моментом является плотная стена брейкдаунов, безжалостный пресс, который, однако, оттягивает на себя не все силы – соло-гитара на подхвате. Ребята проводят эпос, налегая на минорные мелодии, когда могут, а для этого, как и для манифестации сыгранности, у них есть инструменталы “Death Becomes Him”и “Of Legions”. И вообще – отсутствие изысков эти американцы компенсируют крепким исполнением, агрессивно-железным, а не каким-нибудь картонным, что, например, в том же году 2009-м стало довольно распространено. Гроул доводится временами до уровня утробности, риффы и мелодическая начинка вместе с бластовыми ударными тоже подаются внушительно. Скажем так, если отдельные бригады благоговеют над маткором, то Whitechapel гордо держат флаг брутального дэта, и поэтому в общей панораме некоторая глубина прочитывается. Питательно, а это тут главное; если особого внеслэмового драйва или другой изюминки нет, и количество кувалд можно считать за таковую. Однако Whitechapel еще и в достаточной степени атмосферны, что особенно явно по мере продвижения по диску. Вторая (и меньшая) половина альбома, начинающаяся с “Death Becomes Him”, подкупает тяжелой осмысленностью, которая подготовлена, надо полагать, и каким-то сдвигом в сознании музыкантов. В любом случае какая-никакая, но размеренность в дэткоре – приятная невидаль (я не о компостировании мозгов), и даже когда она разрушается брутальной истерикой, эти эмоции достаточно понятны, человечны (нельзя то же сказать о текстах, которые разят манией величия в разрушении и невпопад перемежаются матерными определениями). Такова оставшаяся часть альбома, кульминирующая в “Messiahbolical”, где Whitechapel в итоге создают композицию-катастрофу, обыгрывая тревожные клавиши таким же проблемным риффингом. Такой творческий подход не раз демонстрировали The Red Chord, а это уже полезная для имиджа любой коровой команды аналогия (да и сотрудничество полезное – а ведь записывалось все это дело под руководством бывшего гитариста красноаккордовцев Джонни Фэя). Итак, есть креатив в креативницах. Однако это на будущее; но и сейчас музыканты неплохо смотрятся на поприще представителей мош-культуры без излишеств нехороших, но с атмосферой, которая где-где, но в дэткоре на дороге не валяется (Диск предоставлен компанией ФОНО).
Blackknot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1011 окт 2009

До прослушивания этого альбома я говорил: «я не люблю дэт-кор». Не люблю из-за его хаотичности и нагромождённости. В самом деле, как правило, играющие в этом стиле музыканты понакидают всего до кучи и создаётся впечатление, что все треки на альбоме порезали на маленькие кусочки и перемешали друг с другом, сделав тот самый винегрет, что и кличут дэт-кором. Но после того как ко мне попал «this is Exile», я говорю: «я не люблю дэт-кор, кроме Whitechapel».
В первую очередь, хочется низко поклониться вокалисту: Фил мастерски владеет многими техниками экстремального вокала: утробным гроулом (гуттуралом), коровым гроулом, скримом, харшем, «свиньёй» на выдохе. И, что главное, он мастерски переходит от одной манеры исполнения к другой, отлично сглаживая и даже украшая так нелюбимые мной переходы (скоростные риффы, смена брейкдаунов и т.д.).
Далее следует обратить внимание на отменное качество звукозаписи - спасибо Metal Blade Records. Кстати, обратился я за этим альбомом после башнесносящего клипа, одноименного с альбомом. Он стилен и... брутален, как бы я ни избегал этого опопсевшего за последнее время слова. Гитаристы звёзд с неба не хватают, но и хлеб свой зря не проедают, инструментал знатный.
В общем, ребята, похоже, взяли за девиз начало песни, давшей название альбому: «This world is ours and we won't stand still!!» - и, чёрт побери, они пока что отлично ему следуют!
зщшгне9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 5 окт 2008


~



просмотров: 20019    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом