Endraum

Mixed By [Mix Supervision] – L.B.*
Performer – Roman R.*
Performer, Painting – Hovi - M.*
Producer, Composed By, Recorded By, Mixed By, Design [Coverdesign] – Endraum

Самый лучший альбом гениальнейшего немецкого готического дуэта. Музыку описать невозможно, а сравнить не с чем... нечто очень грустное, варьирующееся от воздушных электронно-фортепианных пассажей до мощных скрипичных оркестровок. Красивый вокал, как мужской, так и женский. Как и предыдущий, "Zeitenlicht", этот альбом обязателен к прослушиванию всем, кому интересна музыка, вобравшая в себя всю загадочность и величие ночи.
Dreamer10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1013 апр 2000

Замечательно, несмотря на то, что последователи сильно засорили жилу, которую откопала Эндорама - всё, как это принято в моем магнитофоне, мрачно, меланхолично, заторможенно и очень и очень грустно. Электронная тоска с минимумом машинных стуков и очень сильным готичным спиритом. И, как обычно, только в дождливое ненастье этот альбом катит. Кстати, Morgenrote (1994) тоже приятственн. Dreamer меня поймет :-).
self-disciple9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1018 июн 2000