3 фев 2022 : OLD MAN'S CHILD работают над новым материалом
18 май 2009 : Новая песня OLD MAN'S CHILD
2 май 2009 : Детали лимитированного издания OLD MAN'S CHILD

Old Man's Child

« In Defiance of Existence »

Old Man Год

6The Soul Receiver 04:31
7In Quest Of Enigmatic Dreams 00:53
8The Underworld Domains 04:48
9Life Deprived 04:49
Galder - vocals, guitars, bass, keyboards
Jardar - guitars
Nicholas Barker - drums
Recorded in Studio Fredman, during April and July 2002
1. Felonies of the Christian Art

[Lyrics by Galder]

Death in its purest form
Welcome to the sacrificed world
Those beneath the holy ground
Buried in the dirt of the mortal's sin
Just like a dream in mysterious splendour
Cross the line to dimensional glory
Absorb the light of heaven's mesСкрыть/показать

Кто-то очень точно написал, что самые экстремальные и авангардные художественные идеи дают наилучший результат будучи облачены в неоклассическую форму. Подтверждением этому является эволюция блэка, точнее той его ветви, которая имеет приставку "симфо". Если последний диск Dimmu Borgir, при всей своей усиленно демонстрируемой death-овой злобности, больше напоминал наиболее навороченные симфонии Прокофьева и Шостаковича, то диск OMC уже просто заслуживает определения "филармонический блэк". От изначальной блэковой анархии не осталось и следа, все настолько искусно продумано, выстроено и аранжировано (и мелодически,и по звуку), что даже упомянутый диск DM в сравнении с этим кажется каким-то сырым и необработанным. Любой непредвзятый слушатель отметит высочайший профессионализм Гальдера и его коллег. О качестве записи вообще следует сказать особо, Фредрик Нордстрем, похоже, совершил маленькую революцию, блэк-металл, как никакой другой стиль, требует безупречного качества записи и микширования (иначе все сольется в одну звуковую кашу), и в последних дисках DM и OMC это качество наконец было обеспечено. Блэк стал благозвучным - вот коротко суть происшедших изменений. Хорошо это или плохо? Для кого-то конечно это ужасно. От себя скажу - последний DM мне очень понравился, но повторно его слушать особенно не тянет (только под определенное настроение и недолго), а новый OMC могу слушать постоянно. В сущности это тянет на современную классику, как, например, "Nexus Polaris" Kovenant. И еще одно - тем, кто любит Gothic - doom, теперь можно порекомендовать и этот диск - при той трактовке блэка, которую продемонстрировали OMC, эти стили существенно сближаются.
Simon9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1012 фев 2003

Пятый альбом группы. Если и существует самый лучший в мире блэковый альбом, то “In Defiance Of Existence” – именно он. Это идеальный альбом. Три года, проведённые лидером группы Гальдером в группе Dimmu Borgir, не прошли даром. Во-первых, от Боргиров он захватил с собой барабанщика Николаса Баркера, что уже гарантирует отточенную работу ударных. Во-вторых, рецензируемый диск был записан на Studio Fredman (где Dimmu Borgir записывали свои бессмертные “Puritanical Euphoric Misanthropia” и “Death Cult Armageddon”), что обещает воистину отличное качество саунда. В-третьих, пауза в три года, которую Гальдер взял после выхода последнего альбома Old Man’s Child (“Revelation 666” 2000 года), пошла явно на пользу – за это время он сочинил просто нечеловеческие вещи! Чего стоят такие песни, как открывающий монстр “Felonies Of The Christian Art”, мощные боевики с пауэрной энергетикой “Black Seeds On Virgin Soil” и “Sacrifice Of Vengeance”, мелодичный трек “The Underworld Domains” и прекрасная акустическая инструменталка “In Quest For Enigmatic Dreams”. Это иконы мелодик-блэка, если сказать попросту! Также на этом альбоме достиг своей вершины гроулинг Гальдера, здесь он мощен и очень агрессивен, как будто ты слушаешь самого Дьявола! Всё, слова кончаются, скажу последнюю фразу – все бегом в магазин!
Bridges10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 май 2007