3 мар 2024 : Видео полного выступления PARADISE LOST 1995 года
17 ноя 2023 : Вокалист PARADISE LOST надеется, что альбом будет ...
3 ноя 2023 : "Новый" трек PARADISE LOST

Paradise Lost

« The Anatomy of Melancholy »

Paradise Lost "The Anatomy of Melancholy" Год

19The Last Time
20Gothic
21Say Just Words
22Isolate

Paradise Lost - коллектив весьма неоднозначный на современной тяжелой сцене. Пройдя одну пятую часть столетия, практически не изменив своего состава, добившись уважения среди огромного числа фэнов и музыкантов, группа решила сделать подарок всем на 20-ти летнюю годовщину своего творческого пути, причем не только в виде двойного DVD-диска. Но обо все по порядку...
Итак, я честно ждал приезда в Россию фирменного издания «The Anathomy of Melancholy» и когда дождался, скорым шагом пошел домой, чтобы увидеть, что же на этот раз подготовили «Парадайзы». А подготовили они нам концерт, запечатленный в лондонском клубе «Koko» 12 мая 2007-ого года, прямо перед выходом «In Requiem». Сет-лист данного мероприятия впечатляет. Был исполнен материал не только с ранних «Draconian Times», но и из «Shades оf Gods» и даже «Gothic»! В последующем интервью Аарон признается, что это первое исполнение песен из «Gothic» за последние 12 лет! Создалось впечатление, что не только публика, но и сами музыканты получают огромное удовольствие от исполнения старого материала. Их былая энергетика 90-х никуда не пропала, они снова играют взрывные выступления. Кристальное качество записи концерта на уровне лучших студийных образцов. Прозвучала «So Much is Lost», подчеркивая контраст между творчеством начала и конца 90-х. Закончился концерт заводным «Isolate».
На втором DVD представлены интервью с группой, репортаж из тура 2007 в поддержку «In Requiem», клип на композицию «The Enemy», снятый в Крыму, «Praise Lamented Shade» и немного неуместное демо-видео о предстоящем выходе бонус-DVD «Over the Madness», где представлено интервью с музыкантами из разных коллективов.
Вдобавок к этому DVD московские фены получили 2 концерта Paradise Lost за последние полгода по смешной цене одного. Нечасто выпускаются подобные подарки от любимых групп, поэтому я настоятельно рекомендую ознакомиться с этим релизом.
P.S. «The Anathomy оf Melancholy» вышел также в варианте с двумя CD-дисками и на виниле.
m?rke10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1021 окт 2008