13 мар 2024 : Новое золото SABATON
10 мар 2024 : THOBBE ENGLUND: «Однажды я зашел не в ту дверь»
4 мар 2024 : SABATON о Metalizer

16Burn Your Crosses
17Shadows
18The Hammer Has Fallewn
19Guten Nacht
20Birds Of War (previously unavailible)
Joakim Broden - Vocals
Rickard Sunden - Guitars
Oskar Montelius - Guitars
Par Sundstrom - Bass
Daniel Mullback - Drums
Daniel Myhr - Keyboards
Recorded & Mixed at Abyss Studios by Tommy
Tagtgren & Studio Moon Music by Mats Brannlund.
Mastered by Henke at Polar Studios
Artwork by Mattias Norun, ProgArt Media
1. Hellrider

Engines are running our blood burns like oil.
Head one by one down the highway
Tires are screaming leave trails on the road, the sirens of death coming our way

We'll always be one step ahead, we'll not fall back

Pedal to metal rock hard and ride free, the philosophy of a rideСкрыть/показать

Darkside.ruСудьбе было угодно, чтобы этот альбом, формально считающийся вторым, а на самом деле первый, появился на прилавках магазинов не в 2000 или 2001 году, а лишь в 2007. В конечном итоге для шведской группы Sabaton все обернулось к лучшему – заработав имя на двух последующих записях, они имеют все шансы продать свой дебют куда большему количеству поклонников, чем если бы это было в самом начале карьеры. Прямолинейный и простой, как грабли, heavy metal в духе ранних работ Manowar и Judas Priest, он практически также эффективен, как и те самые грабли, которые бьют по лбу незадачливого ротозея – незатейливые и напористые мелодии “Hellrider”, “Endless Nights” и “Metalizer” с такими же наивными а-ля 80-е припевами и неизменными соляками намертво оседают в голове. И этому не мешает ни плохой и сырой звук, и вокалист, которому медведь в детстве наступил на ухо – главное идеи heavy metal и задор, а остальное уже не важно, эта музыка из серии, когда умом не понять, её надо чувствовать сердцем. В оригинале вышедший как двойник (на первом диске собственно сам альбом, а на втором - две ремастированные демо-ленты, с практически теми же песнями, только еще более сырыми), в российском варианте скомпилированный до одного (российским поклонникам не досталась кавер-версия Judas Prist’овского хита “Jawbreaker”, ну да она досталась и не всем европейцам – это был бонус лимитированного издания), “Metalizer” станет настоящим испытанием – выдержать 79 минут прямолинейного и однообразного heavy дано не каждому. С другой стороны, а кто вообще говорил, что будет легко? (Диск предоставлен компанией Irond)
Blindman6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1011 июл 2008