Spaint

Артём Константинов - клавишные

Guest musician:
Иван Изотов (Эпидемия, Manic Depression) - бас
Музыка SPAINT, Тексты Михаил Краснов
Запись, свидение, мастеринг студия "Moscow Sound"
Саунд-продюсирование Сергей Левченко и SPAINT
Звукоинженер Сергей Левченко

Darkside.ruКогда-то Spaint был известен под названием Weeds In Vogue, выпустил в 2004 году один альбом “Buried Until Now”, если не ошибаюсь, в меланхоличном melodic death’ом ключе и благополучно развалился. Сложно говорить, что стало причиной сменой стилистики – осознание бесперспективности, плохие продажи альбома, а может, сыграли роль какие-то другие причины, но… Weeds In Vogue стал Spaint’ом и заиграл.. а вот тут довольно сложно дать однозначное определение тому стилю, в каком команде предпочла творить – скорее всего, правильнее назвать их альтернативными рокерами, с небольшими добавками как мелодик-дэтового наследия, так и модных core-приемов. Неплохая русскоязычная лирика, масса небесталанных и симпатичных соло на гитаре (что, собственно, в альтернативе встретишь редко) и неплохой вокал, казалась бы, должны обеспечить Spaint всеобщий успех, ан нет. Слишком легковесно, слишком по-детски звучит дебютный альбом для того, чтобы говорить о каком-то серьезном уровне. Хотя если команда рассчитывала на аудиторию подростков обоих полов лет с 14, они справились со своей задачей на все 100% - материал действительно легко "цепляет" и вполне может стать первым более или менее тяжелым альбомом в фонотеке любителей группы Звери. А почему, собственно, и нет? Ведь должно же подрастающее поколение хоть как-то переходить из одного лагеря в другой, и группа Spaint в данном контексте далеко не худший из возможных вариантов – за одно это стоит похвалить музыкантов и, пожалуй, подарить дополнительный балл к итоговой оценке. (Диск предоставлен компанией Mazzar Records).
Blindman6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 9 июл 2008