Silver

7This Is My Life
8Leaving Tonight
9Breathe
10You Are Mine

Если вы (если честно, и я тоже) заинтересовались этим проектом из-за участия в нем таких прославленных хард-рокеров, как вокалист Гэри Барден (экс-Michael Schenker Group) и клавишник Дон Эйри (его, я надеюсь, никому представлять не надо), то я настоятельно рекомендую прослушать “Addiction” перед приобретением. Классического харда на диске нет совсем, и в первую очередь потому, что делами в Silver заправляет не этот дуэт, а совсем другие люди - Михаэль Восс (Mad Max, Casanova, Demon Drive) и Андреас Брунн (в конце 80-х он играл на гитаре в Sisters Of Mercy, а в новом тысячелетии сотрудничал с Доро Пеш). Первый записал на диске практически все партии гитары и баса и выступил в роли продюсера, а второй сочинил весь материал. Подобно многим деятелям европейской мелодик-роковой сцены, Восс и Брунн ищут способ вернуть AOR и хард в чарты и на радио, для чего пытаются максимально осовременить и обогатить звучание путем скрещивания хард-роковой гитары и мужественного хриплого вокала Бардена с женскими подпевками и разнообразной электроникой попсового характера. Результат их стараний, правда, звучит не особенно современно и сильно напоминает старый Roxette, но порой Брунн берется за старое и выдает то готик-рок в духе Sisters Of Mercy (Бардена в “I Saw” не отличить от Эндрю Элдритча), то нечто прифанкованное в духе Гленна Хьюза (“Finish What You Started”), а то и лав-метал с женскими подпевками (“Leaving Tonight”). Одним словом, скучать при прослушивании вам не придется. Конечно, на радио с «возрастным» вокалом Бардена Silver не возьмут, но своих коллег-«мичуринцев» (начиная с проектов конкурирующего лейбла Frontiers и кончая Def Leppard) “Addiction” легко превосходит как по хитовости, так и по разнообразию. Если уж слушать поп-музыку, то именно такую. (Диск предоставлен компанией CD-Maximum).
Роман Патрашов7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 9 фев 2005

Этот альбом, представляющий собой нечто на стыке мелодик-рока и поп-музыки, получился достаточно средним. Все хорошо аранжировано и исполнено, но с хитовостью явно ощущаются проблемы. Выделить можно лишь трек "Angeline", а так "Addiction" не впечатляет.
Stillborn6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 5 фев 2007