15 дек 2017 : Новое видео 36 CRAZYFISTS
18 авг 2017 : Новая песня 36 CRAZYFISTS
29 июл 2017 : Новый альбом 36 CRAZYFISTS выйдет осенью

36 Crazyfists

« Rest inside the Flames »

36 Crazyfists "Rest inside the Flames" Год

8Will Pull This In By Hand
9We Cannot Deny
10Between The Anchor And The Air
11City Ignites

"The sun will set tonight on all the lonely dreamers..."

36 Crazyfists и их альбом 2006 года "Rest Inside the Flames". Сперва они стали для меня приятным сюрпризом, а потом и тем, что находится там, на обложке их диска - сердцем, охваченным языками огня...чувств...страсти...и искренности.
Родина музыкантов - Аляска. Это очень сильно ощущается, когда имеешь дело с их музыкой в целом и с альбомом 2006 года в частности. Те чувства, что несет с собой музыка во многом зависят от того, откуда родом человек, написавший её.
Теперь к делу. Саунд группы многие считают альтернативным и вполне заурядным металкором. Вообще, слово "альтернатива" предполагает под собой новизну и новаторские варианты звучания, но в наши дни я склонен считать альтернативу поп-музыкой. 36 Crazyfists из альбома в альбом плавают рядом с такими стилями, как металкор/эмокор/пост-хардкор, и своё самое глубокое погружение они совершили именно в 2006 году. 11 чувственных и запоминающихся (что очень важно) далеко не с первого раза композиций уносят в мир, казалось бы, привычных проблем: телефонных звонков, противостояния и трудностей любви. Здесь дело в том, как это подано... Вокал вовсе не гениален, и скрим и чистое пение звучат на привычных частотах, но внимательный слушатель заметит те вибрации, что могут навсегда выделить эти песни. Они не выше других, они просто стоят особняком. В альбоме всё смещается, движется и дышит. Запись чистая, но не оттертая до блеска, что даёт чудесный эффект гаража и близости к тому, что звучит.
Я провел много лет с музыкой, от рок'н'ролла до грайнда. Я уже совсем перестал слушать альтернативу и разного рода -кор, уже давно приступил к изучению импровизационной музыки, фри-джаза и музыки женщин Эфиопии, но я бесконечно рад тому, что этот альбом однажды попал ко мне в руки.
unknown10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 май 2009

Начиная с этого альбома, "Кулаки" добавили в музыку металкора. Более резкое звучание гитар, брейкдауны, знакомые металкоровые запилы. Стоит заметить, что техника музыкантов держится на хорошем уровне, по крайней мере, не хуже многих в данном стиле. Хорошо слышимый бас, быстрая гитара. Но все равно, будет неправильно говорить только о металкоре, ведь все, что было раньше, на месте. До сих пор нас радуют текстами, лиричными вставками и атмосферой, которая сочетается с названием альбома. Из минусов - меньше запоминающихся песен. Оценил бы на балл меньше предыдущего альбома, но начисляю его обратно за то, что группа прогрессирует, и явно не в худшую сторону.
preferans8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 дек 2009