1 май 2012 : Обложка нового альбома DRIVER

Roy Z. - guitars
Emil Lech Brando - Bass
Reynold 'Butch' Carlson - Drums
Worldwide Records

Первая совместная работа Роба Рока и Роя Рамиреза, записанная в конце 1989 года. Напомню, что тогда этот проект назывался не Rob Rock, а Driver, однако в него входили практически те же музыканты, что в будущем будут играть в Rob Rock. Касательно стиля музыки - это мелодичный металл из конца 80-х годов с вкраплениями красивых клавишных и хард-роковых элементов. Порадовало отменное качество звука: после переиздания на CD запись избавилась от «сверчков» и прочих казусов некачественного саунда. По-настоящему украшают EP потрясающие по драйву и технике гитарные партии Роя З.(талант!) и нежный мелодичный фон клавишных на заднем плане. Четкая ритм-секция и узнаваемый вокал Роба Рока тоже на высоте. Теперь хотелось бы сказать несколько слов и о песенном содержании диска: к успехам Роба и Роя отнесу, прежде всего, такие вещи, как «Warrior» еще будет спета Робом Роком и в Impelliteri, и в собственном проекте в будущем, однако здесь, в оригинале, она звучит наиболее колоритно и возвышенно благодаря великолепным соло- и ритм- партиям гитары Роя Рамиреза и великолепным клавишным; «Heart's of Fire», выделяющаяся мощной ревущей гитарой и, опять-таки, клавишными партиями, а также мелодичными хоровыми распевками в припевах; напоминающая первый номер «Fly Away» с великолепным текстом и гитарными партиями; нежная, мягкая баллада «I Believe in Love» с очень красивыми мелодиями. Оставшаяся «Only Love Can Save Me Now» выглядит несколько простовато, хотя гитара Роя и неплохой текст вытягивают ее за уши. В-целом, работа получилась довольно яркая и качественная. Этот мини-альбом содержит в себе отличные песни в жанре мелодичного рока и некоторые идеи, которые будут реализованы Робом Роком в будущем. Очень хорошая вещь, жаль, что очень редкая и весьма непродолжительная.
Burning Saviour8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 июл 2008