23 янв 2013 : Новое видео WEAPON
28 сен 2012 : Видео с текстом от WEAPON
17 сен 2012 : Новая песня WEAPON

Weapon

« Para Bhakti... Salvation »

Weapon "Para Bhakti... Salvation" Год

Death Black Metal

1Archana 07:32
2Para Bhakti... Salvation 06:59

Название для своей группы канадцы выбрали как-то спустя рукава - за именем WEAPON может скрываться почти всё, что угодно - и дэт, и трэш, и пауэр... в случае с этим ОРУЖИЕМ оптимальным вариантом описания жанра будет симбиоз Death- и Black Metal. Миньон содержит две композиции на семь с половиной и без неё минут, соответственно. «Archana» - скоростной стук барабанов ловко переплетается с плотными и жёсткими гитарными риффами. Композиция находится в трансформации в течение всего времени звучания, быстрые фрагменты сменяют медленные переборы, беспросветную гитарную массу пронзают резкие гитарные соло в количестве двух экземпляров, вокалист Vetis Monarch рычит грозно и прилично. Для сравнения, нечто подобное записал на своём альбоме «Forever Underground» ансамбль VITAL REMAINS. Титульная песня ещё сильнее укрепляет подозрения о наличии у автора WEAPON творческой жилки - злобный и техничный метал содержит в достатке удачные решения, а также необходимую тяжесть и жёсткость. В-общем, за исключением одного не сильно приятного момента (см. далее), я прослушал пятнадцатиминутный миник неоднократно, с интересом и на одном дыхании.
Главный и единственный недостаток этого материала - качество записи. Звучит музыка крайне неопрятно - по вине неприятных шумов и треска на заднем плане (и это не noise) и завалу отдельных частот саунд вообще получился смазанным и невыразительным. Отсюда вытекает мораль: если музыканты соберут денег на порядочную студию и проведут там время с максимальной пользой, от WEAPON следует ожидать крайне серьезного релиза.
RadioDesolate7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 июн 2008