16 апр 2024 : Новый альбом BENIGHTED доступен для прослушивания
4 апр 2024 : Новое видео BENIGHTED
5 мар 2024 : Новая песня BENIGHTED

Benighted

« Insane Cephalic Production »

Benighted "Insane Cephalic Production" Год

3Foetus
4Deviant
5Perpueral Cannibalism
6Self-Proclaimed God
7Dementia (The Precocious Symptoms of Metal Perversion)
8Phlebotomized
9Insane Cephalic Production
10Insomnies
1. Bestial Breeding

Hurt my eyes, dear sweet daylight
In this sticky and damp cave
Where my body lies
Unmoving with my ravaged face deep in the mud

Feeling the lashes of whip
Love conditioned in violence
Bestial breeding

Squestration, parental molestation
Learning by the blows the reaСкрыть/показать

В начале 21 века французы Benighted, очевидно, испытывали настоящий творческий подъем, с 2000 по 2003 год умудрившись выпустить три полноформатника. Рассматриваемая работа "Insane Cephalic Production" является новым этапом деятельности группы. Музыкально, по сравнению с предшественниками, альбом претерпел масштабные метаморфозы, - всего за год из придэтованного блэк-метала стилистика поменялась на тяжелый, лишенный всякой сырости дэт-метал с сильным влиянием грайндкора и трэша. Вокалист отныне ревет настоящим грайндовым гуттуралом, прерывая его безумным скримингом и мощным классическим гроулом. Качество записи стало практически идеальным, очень глубоким и мощным, с шершавыми грязноватыми гитарами и четко прописанной ритм-секцией. Техника музыкантов заметно возросла и добавила материалу немало изысканного авангардного привкуса. От чересчур громоздких структур предыдущей работы здесь отказались, благодаря чему при всей замысловатости и агрессии песен альбом не сбивает с толку даже неподготовленного слушателя. Музыка здесь едва ли уступает в структурной сложности "Психозу", но все навороты поданы ненавязчиво, по-французски изящно и со вкусом. Благодаря этому, а также повышению мелодичности, сами композиции стали гораздо более яркими и запоминающимися, причем, редкий случай: проходные и серые песни здесь попросту отсутствуют. Помимо этого, с "Психоза" сюда перекочевала и "сумасшедшая" атмосфера, делающая сей альбом лакомым кусочком для любителей экстремального метала. Все это вместе позволяет назвать "Insane Cephalic Production" лучшим творением Benighted, которое группа, на мой взгляд, так до сих пор и не превзошла. Всем грайндерам и дэтстерам, а также ищущим незаезженный качественный звуковой экстрим, этот альбом - то, что доктор прописал!
Burning Saviour9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 окт 2010