Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
22 июн 2016 : Новая песня BAPTISM
27 май 2016 : Видео с текстом от BAPTISM
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Baptism


« Wisdom and Hate »



Baptism "Wisdom and Hate" Год

2004



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal


Northern Heritage Records

Оценка

8

/10





N Название
1Wisdom & Hate 06:24
2Destroyer of the Human Race 07:43
3Desecrating God`s Creation 04:53
4When the Night is Immortal 05:34
5Eliterian Legion 06:41
6Outro 05:10



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Камрад RadioDesolate весьма мощно описал современное творчество финского дивизиона Baptism. Думается мне, что не помешает черкнуть пару строк и про более раннее творчество этого коллектива, ибо оно довольно существенно отличается от современного. В качестве объекта для препарации решено было взять релиз 2004 года «Мудрость и Ненависть», выпущенный на Northern Heritage Records.

В руках у меня находится виниловое издание данного релиза, которое отличается не только великолепным оформлением, но также и тем, что на нем присутствует бонус трек «Элитарный Легион», который отсутствует на цифровом издании. На заднике конверта указано, что в создании и записи сего творения участвовали помимо вокалиста / гитариста / лидера коллектива Лорда Саргофагиана также барабанщик Демониум и бассист Slaughterer. В результате совместных усилий эта несвятая троица нарулила 36 с половиной минут весьма козырного материала.

Первое что бросается в уши, это то, что музыкальный материал намного менее доступен для уха массового потребителя металлической музыки, чем более поздние творения Baptism. Многих звучание данной пластинки может отпугнуть – оно очень резкое, грязное, при этом чрезвычайно звонкое, с обилием песка, с перегрузами и провалами. При этом всё, что требуется, читается без труда. Хорошо различимы и бас, и бочки, и даже сглатывание слюны вокалистом. В общем, бальзам для наших ушей. Ааррггхх...

Как и на всех более ранних релизах Baptism, музыкальный материал чрезвычайно однороден. Здесь вы не найдете скачков от стремительных оголтелых опусов к более медленным, депрессивным и монументальным пьесам, чем любит баловаться Лорд Саргофагиан в последнее время. На рассматриваемом релизе все треки проходят на высоких скоростях и отличаются повышенной мелодичностью. При этом все они сочатся едкой ненавистью и презрением. Чрезвычайная мелодичность музыки отнюдь не облегчает прослушивание, скорее даже наоборот. В этом плане можно провести определенные параллели с Dark Funeral или Mork Gryning; хотя при этом необходимо сделать поправку на уникальный финнский мелодизм с присущими только ему шизоидностью, неврастенией и сумашедшинкой. На всём протяжении пластинки вы не найдете никакой воды, ни одного блеклого или незапоминающегося риффа. Только сочное, ещё дымящееся мясо, исходящее черной кровью. Едкий ребристый вокал цементирует всё действо и придаёт цельность картине. Заканчивается работа весьма продолжительным «Аутро» - с помощью незатейливых гитарных переборов и малохольного перестука ударных создается такая депрессивно-отрешенная атмосфера, что всякие там Нортты, Ксастхуры и прочие Элизиан Блейзы должны искусать себе все локти от зависти.

Релиз «Мудрость и Ненависть» на 666% оправдывет свое название. На сегодняшний день Baptism вместе с соотечественниками Bloodhammer, Clandestine Blaze, Impious Havoc, Horna находятся на острие финской атаки. Хейль!!!
Kurgan8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1014 июн 2008


~



просмотров: 7041    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом