Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Closing the Eternity


« Northern Lights Ambience »



Closing the Eternity "Northern Lights Ambience" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Drone Ambient

Оценка

8

/10





N Название
1Northern Lights Ambience I
2Northern Lights Ambience II



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Drone Records постепенно покоряется отечественными составами и соло-проектами. Штефан Кнаппе в свое время взялся за издание пластинок BARDOSENETICCUBE, CISFINITUM, LUNAR ABYSS QUARTET, HUM... вот пришел черед и екатеринбургского CLOSING THE ETERNITY. Кто станет следующим? KRYPTOGEN RUNDFUNK? NECROPOLIS? Оба проекта достойны занять место среди релизов бременского лейбла... впрочем, в сторону гипотезы, обратим внимание на альбом "Northern Lights Ambience".
Концептуально материал посвящен акустике северных сияний: две пьесы, по одной на каждой стороне винила, описывают в форме drone ambient измышления 121, автора проекта, на эту тематику. "Northern Lights Ambience I" заполнена сумеречным гулом, медленно плывущим и мягко обволакивающим слух. Выразительный элемент сияний выполнен в виде атмосферного треска, хруста и шуршаний и прочих микроволновых и электроакустических атрибутов. Все эти шипения добавляют музыке некоторую долю свежести и прохлады, присущей северным широтам, в которых означенные природные явления наблюдаются наиболее часто и наглядно. Вторая часть альбома еще более минималистична и составлена, по большому счету, из призрачных дроуновых ревербераций и отзвуков и щедро заправлена приглушенным ненавязчивым шумом. Визуализация музыки 121-му удается без проблем - ночной пейзаж, звездное небо, усеянное звездами, разноцветные переливы северных сияний и парящая среди этого великолепия угрюмая нордическая тишина... в глаза (а также слух) бросается талант автора к правильному комбинированию метко подобранных выразительных и образных сэмплов и тональностей. Добавить нечего, слушать - крайне рекомендуется.
RadioDesolate8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 июн 2008


~



просмотров: 4588    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом