Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
11 окт 2023 : Гитарист MASTODON даёт совет молодым
26 сен 2023 : Гитарист MASTODON: «В следующем году сядем за плас...
8 мар 2023 : Профессиональное видео с выступления MASTODON
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Mastodon


« Call of the Mastodon »



Mastodon "Call of the Mastodon" Год

2006



Формат

Compilation



Стиль
Progressive Sludge Metal


Relapse Records

Оценка

8

/10





N Название
1Shadows that Move 03:36
2Welcoming War 02:47
3Thank You For this 01:39
4We Built this Come Death 02:06
5Hail to Fire 02:00
6Battle At Sea 04:14
7Deep Sea Creature 04:40
8Slickleg 03:31
9Call of the Mastodon 03:39
Total playing time: 28:12
Состав группы->
Brent Hinds - guitars, vocals
Bill Kelliher - guitars, vocals
Troy Sanders - bass, vocals, keyboards
Brann Dailor - drums, vocals
Информация
Contains alternate re-ordered versions of all the songs from their debut EP Lifesblood, as well as three tracks from their 7" self-titled vinyl released in 2000 and a bonus song "Call of the Mastodon" which has only appeared on the "9 Song Demo", which originally contained vocals by their previous vocalist Eric Saner.

Recorded, mixed and mastered by: Matt Washburn.
Direction, artwork & design: Paul A. Romano.

Bonus track for Japan:
10. Where Strides the Behemoth (Live)



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Не люблю заниматься домыслами, но полагаю, что данный релиз был прощальным «от..бись», посланным квартетом в адрес Relapse Rec. Или своеобразным замыканием круга, потому что, как ни крути, а релизы, выпущенные мужиками не на Релапсе, - музыка уже совсем другой мануфактуры, из которой ушла первобытная магия неудержимого бешенства, рвущая уши и мозги на демо-записях, разбавленная сладковатыми парами осознанных мелодий на дебютном полноформате и вогнанная в упряжь (но не униженная намордником) на «Leviathan». И выпуск сборища переигранных и перепетых root-композиций можно, при определённом послаблении поводка фантазии, рассматривать уже не просто как прощание с лейблом, но и как раздачу последних долгов музыке буйной юности и подведение китовым бивнем жирной черты в податливой почве у подножия кровавой горы. О самом релизе много говорить не придётся: почти полчаса рубилова-молотилова-месива из рваных, дерганых и достаточно однообразных трэков, к которым зачастую напрашивается тег «grind», а не «sludge» (особенно это касается связки «Thank You For this»/«We Built this, Come Death»); мистер Дэйлор традиционно могуч и неукротим в деле избиения барабанной установки, перемежая кажущиеся бесконечными сбивки бластбитами, гитары истошно ревут, будучи загнанными в синкопированные размеры, безумно визжат, вырываясь резкими запилами, и очень редко дарят аккуратные мелодии, вокальная работа выполнена целиком в духе «Remission»’ского отрывистого рёва. Очень техничный, бодрый и энергичный сборник, выдержанный в едином стиле и духе, которому для счастья не хватает только мозгов, которые бы взяли под контроль быстрые и аккуратные руки и собрали бы эти шматы сочащегося музла в навороченные, но устойчивые конструкции. Но, видимо, парни решили отвести душу после «Leviathan» и в преддверии «Blood Mountain» и мозги оставили вне студии, прихватив с собой лишь остатки былого запала - да весь его там и выжгли.
Oakim7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1013 май 2012

«Call of the Mastodon» - сборник перезаписей ранних песен Mastodon, вышедших на первых демках и EP «Lifesblood». Казалось бы, глупо ждать откровений от релизов подобного типа, но этот альбом приятно удивляет и доказывает талант и оригинальность мышления его создателей.
Привычной монолитности и сплоченности песен здесь, увы, почти нет (оно и не удивительно - сборник всё-таки), зато есть намеренно кривые, неожиданные и свободно меняющиеся ритмы, завёрнутые и замысловатые мелодии, нестандартные, вихрящиеся и напоминающие водоворот риффы и звучащий поверх всего этого в меру агрессивный и немножко отрешённый хардкоровый рёв с редкими вкраплениями ехидного чистого вокала. Композиторская логика музыкантов выше всех похвал - угадать, что будет чрез несколько секунд, решительно невозможно. Барабанщик не столько задаёт ритм, сколько свободно импровизирует, а партии гитары крайне разнообразны и непредсказуемы. Выделить лучшие композиции сложно, в каждой из них есть своя изюминка и свои захватывающие моменты. У песен нет обычной куплетно-припевной структуры, а относительно спокойные моменты органично перетекают в яростное мочилово. Стиль музыки сложен и многогранен - можно услышать элементы сладжа, пост-метала, прогрессива, грува и всего этого вместе, но в разной дозировке. Качество записи хуже, чем хотелось бы, зато атмосфера присутствует - у каждого эта музыка вызовет разные чувства.
В целом, «Call of the Mastodon» - крепкий, качественный и захватывающий сборник, состоящий из оригинальной и необычной музыки. Очень похоже на «Remission», только здесь песни более мелодичные и тонкие, иногда даже ближе к «Leviathan». Правда, в силу некоторой несфокусированности и сырости материала, назвать этот диск шедевром или «маст-хэвом» нельзя. Поклонникам Mastodon слушать обязательно, а тем, кто хочет начать знакомство с творчеством этой уникальной группы, лучше начать с полноценных альбомов.
Unhealer8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 окт 2009


~



просмотров: 20721    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом