Barren Cross

Jim LaVerde - bass
Steve Whitaker - drums
Recorded at Enigma
1. Imaginary Music

Imagine you are standing on a stage
In another time, in another age.
They begin to cheer at the sound of your guitar
Out of control, rock'n'roll, you are a star

Midnight, warrior, like a dream, wake up!

Fifty million fans, they know your name
They all love you so, tСкрыть/показать

Вот это уже гораздо серьезнее! Нет, Барон Крест (в шутку так называют группу знакомые) не изменил своему стилю и идеологии, но здорово поработал над ошибками дебютника - некоторые фанатизм и однообразие теперь ушли в прошлое. Коллектив нарубает здесь жесточайший хэви метал с могучим вокалом Майка Ли (по-прежнему почти как у Брюса Дикинсона, но агрессивнее), почти трэш-металлическими гитарами и плотной, твердой ритм-секцией с громоподобными ударными и четким, технически совершенным басом. Разнообразия добавляют и возникающие порой клавишные. Качество записи и профессионализм музыкантов заметно улучшились по сравнению с дебютом, что, несомненно, радует. Но самое главное - теперь сама музыка стала гораздо более хитовой и самобытной, у группы появилось собственное лицо. Все десять композиций в равной степени запоминающиеся и яркие. К наиболее интересным отнесу открывающий боевик "Imaginary Music"; Maiden'оподобную "In The Eye Of The Fire"; "Dead Lock" с агрессивным и в то же время мелодичным припевом; скорострельный спид метал "Cultic Regimes"; великолепнейшая баллада "Heaven Or Nothing" и еще один агрессивный хэви-монстр "Living Dead". Все остальное также на очень высоком уровне, показывают, как же все-таки выросли Barren Cross со времен дебютного альбома "Rock For The King". Идеальный хэви-металлический альбом, который мог бы стать пропуском группы в высший эшелон мирового металла, но не был оценен по достоинству. Для фэнов настоящего тяжелого металла этот релиз должен стать настоящим подарком.
Burning Saviour10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1030 июн 2008