Sylvan

Kay Söhl - Guitars
Volker Söhl - Keyboards
Matthias Harder -Drums
Sebastian Harnack - Bass

Безусловно, альбом «Posthumous Silence» на момент написания этой рецензии является самым мрачным и грустным творением группы. Данный альбом во многом является знаковым для группы. Во-первых, это первый по-настоящему концептуальный альбом, который на всем своем протяжении рассказывает нам не самую радостную историю, облаченную в сумеречное полотно. Во-вторых, это первый прорыв на мировой сцене. Если два предыдущих диска сделали группу культовой в достаточно узком кругу ценителей, то с выходом этой работы был сделан огромный шаг за его пределы.

В плане музыкальных построений работа базируется на стилистике двух предшественников и демонстрирует нам самую темную ее сторону. Как и прежде все слушается на одном дыхании от начала и до конца. Аранжировки стали еще изощреннее. Еще больше выдвинулась на передний план металическая сторона. В плане тяжести Sylvan явно набирает обороты от альбома к альбому.

Общая атмосфера безысходности музыки этой группы (и данной работы в особенности) лично на меня оказывает какое-то странное гипнотическое действие. За все те почти 20 лет, что я слушаю тяжелую музыку, еще ни одна группа так сильно не вплеталась в мою душу (даже такие безусловные шедевры на все времена, как Iron Maiden 1986, 1988, или Dream Theater 1992, 1999, или Vanden Plas, или...). Видимо эта музыка просто во всех отношениях очень «моя». Надеюсь, кто-то после этой рецензии захочет послушать ее и, возможно, как и я, откроет для себя нечто совершенно особенное.
Conrad10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1026 авг 2008