2 май 2013 : Новая песня POWERWORLD

Barish Kepic- lead and rhythm-guitars
Nils Neumann- keyboards and programming
Juergen Lucas- drums/perc/loops
produced by Ilker Ersin, arranged by PowerWorld,
Engineered, edited and mixed by Ilker Ersin.
Mastered by Achim kohler. Coverartwork by C.A. Beckston.
Gitarsolo at "your world is not mine" by Warthy.
Choirs by Olly Hartmann, additional choires by Chris Schalles, Markus Seitz and Victir Ramos.

Дебютный альбом молодой немецкой группы с громким названием "PowerWorld". Несмотря на относительную юность группы, музыканты вовсе не новички. Группа была образована экс-басистом Freedom Call Илкером Эрсиным и примкнувший к нему, так же экс-музыкант Freedom Call, клавишник Нильс Нойманн. За гитары отвечает экс-гитарист Jaded Heart Баришь Кепич; за барабанной установкой - Юрген Лукас (At Vance). Отдельное слово о вокалисте - это некто Стефан Брюннер, молодой и талантливый вокалист, обладающий красивым и высоким вокалом, соответсвующий другим мастерам вокала немецкой метал-сцены, таким как Михаель Киске, Ральф Шипперс и Тобби Саммет. В музыкальном плане альбом "Powerworld", как следует из названия, традиционный пауэр немецкой школы (Helloween, Edguy & Gamma Ray, с прогрессивными элементами). За сочинительство всего музыкального материала отвечает сам Эрсин, поэтому сравнений с предыдущим его коллективом Frredom Call не избежать, что вполне оправдывает его стремление выйти за рамки стиля путем вкрапления прогрессива в мелодику песен, делая их структуру более сложной. Сам материал разнообразен, на вполне высоком уровне; как качество звука так и мастерство музыкантов. Таким образом имеем вполне достойный альбом 2008 года в категории прогрессив-пауэр.
DoomFaust8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 июн 2008