Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
16 апр 2024 : Почему DISTURBED стали потяжелее?
9 апр 2024 : Барабанщик DISTURBED о том, что их музыка помогает...
2 апр 2024 : DISTURBED спели с Lzzy-3
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Disturbed


« Indestructible »



Disturbed "Indestructible" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Alternative Metal


Warner Music

Оценка

7

/10





N Название
1Indestructible
2Inside The Fire
3Deceiver
4The Night
5Perfect Insanity
6Haunted
7Enough
8The Curse
9Torn
10Criminal
11Divide
12Façade
Состав группы->
David Draiman (Vocals)
Dan Donegan (Guitars)
John Moyer (Bass)
Mike Wengren (Drums)
Информация
Recorded in: Groovemaster Studios.
Producer: Dan Donegan.
Label: Reprise Records.
Album artwork: David Finch.



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

19 дек 2012
Мне одному кажется что Indestructible чересчур похожа на Stricken с прошлого альбома?
10 май 2013
"Нерушимый" - работа в целом добротная, но ставить ей "десятку", приравнивая ее таким образом к статусу шедевра - все же чересчур.
Мне у этих ребят больше по нраву предыдущий альбом, но и его вряд ли можно назвать идеалом.
13 май 2013
Не знаю, по-моему - альбом блестящий и именно идеальный. В моих глазах это шедевр.

Поиск Стили Памятка Статистика

Disturbed - это нечто среднее между так называемой "попсой" и музыкой не для всех. Их имя гремело во всю мощь лет пять-шесть назад, и объясняется эта бешеная популярность достаточно легко - агрессивная и несложная, эта забойная смесь ню- и хэви-металла была, в то же время, мелодичной и несколько утончённой, способной дать слушателю нечто большее, чем пару-тройку хитов. Начало творческого пути американцев в виде альбомов "The Sickness" и "Believe" ничем особым, кроме фирмённых, ни на кого не похожих, выкриков вокалиста, не выделялось, но следующий за ними "Ten Thousand Fists" стал - неожиданно для всех - жемчужиной жанра, а обозреваемый "Indestructible" только развил его идеи и для многих сделал слово Disturbed эдаким знаком качества (хотя есть люди, которые кривятся при одном упоминании этой группы, но куда уж без этого).

Надо сказать, данный альбом вовсе не новаторский. Хоть и мало групп, так же умело соединяющих альтернативный металл с классическим "хэви", ничего такого, от чего бы у слушателя полезли на лоб глаза, здесь нет; всё устроено по классической, многие десятилетия никого не подводящей, схеме. Вступление-куплет-припев-соло-припев - чего мы тут не видели, в самом-то деле? Но при прослушивании выясняется, что именно эта простота и верность традициям и играют ключевую роль в эффекте, который производит "Несокрушимый" на слушателя. Мало таких альбомов, где пятнадцать песен (с учётом ничуть не худших бонусов), удивительно похожих одна на другую, не смешиваются сразу же в кучу и не производят впечатление штамповок (а ведь с первыми двумя альбомами именно так и было). Возьмём для наглядности ту же "Indectructible". Типично альтернативный, качающий рифф во вступлении подхватывается ударными, которые даже не пытаются как-то "выделываться" и захватить внимание (вся их роль состоит именно в "дорисовывании" гитарных мелодий, как бы это странно ни звучало), затем вступает мелодичный, даже напевный речитатив Дрэймана, а следом уже идёт припев, за который ухо в первый раз и цепляется. Вот и всё, что есть в каждой песне - нигде нет никаких экспериментов и стремлений чем-то удивить.

Тексты я, честно признаюсь, читал, какие попадутся, и не углядел в них никаких откровений, но могу сказать, что они достаточно приятны, особенно для тех, для кого английский язык родным не является. Где-то можно и призадуматься над чем-нибудь, но чаще всего там изложены просто красиво оформленные прописные истины, что тоже неплохо.

Вообще, альбом идеально подойдёт для тех, кто хочет с альтернативы перескочить на что-нибудь более классическое. Он является как бы промежуточным звеном между напором и агрессией "мазафаки" и мелодизмом классической тяжёлой музыки, благо, "умные" гитарные соло как раз и придают композициям ощущение возвышенности. Лучшими песнями я бы, если спросили, назвал "The Haunted" и "Criminal", но остальные им мало чем уступают, поверьте.

Ну что? Мне остаётся только раз за разом удивляться поразительной недооценённости данного альбома как здесь, так и в среде поклонников. На мой взгляд это лучшее, что сотворили американцы за всю свою карьеру. Я буду, наверное, излишне эмоционален, но семь из десяти - это просто смешно.
Domilition10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 6 май 2013

Эта группы является самой моей любимой вот уже 8 лет, и конечно же, я очень ждал нового альбома, который носит название «Indestructible». И он полностью оправдал мои ожиданий и даже немного удивил меня. Они почти нашли золотую середину между бешенным и сверхагрессивным ню-метальным «The Sickness» и heavy-metal-ом из «Ten Thousands Fists». Очень порадовало наличие гитарных соло в большей части песен, Дэн Донеган доказал, что он очень талантлив. Появилась новая обработка вокала, что не может не радовать, потому что если бы Дэвид орал так же, как и в песнях первого альбома, то это уже воспринималось не так хорошо. Мелодии песен очень разнообразны, чем не мог похвастаться предыдущий альбом. Минусом этого альбома я считаю не очень удачные бриджи (bridge), и недостаточную драйвовость песен. Но всё равно, это лучший альбом (пока) с момента основания группы, и я выставляю ему твёрдую «девятку» и желаю творческих успехов этой потрясающей чикагской группе!
Офицер ХернандЫз9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 сен 2008

Так как "Indestructible" был первым альбомом Disturbed, который мне удалось прослушать, в этом есть свои плюсы. Мое восприятие не будет пропущено через призму ожиданий, я не буду сетовать, что мол Дрейман уже не тот, что раньше и рычит уже не так грозно и вообще..
На мой взгляд, альбом удачно объединяет все лучшее, что есть в современном звуке nu-металлических команд с мелодичностью и драйвом классического heavy.
Есть 3-4 гарантированно цепляющих вещи с совершенно радийными фишками (титульный трек, "Inside the Fire", "The Night", отчасти "Facade"). "Facade", кстати говоря, вещь с хорошим потенциалом, и ее, по-моему, сознательно поставили закрывающей. Ее не сразу открываешь, но если уж понравится - то не отпускает.. Очень пронзительная вещь.
Альбом качественно спродюсирован, звук плотный, кач баса и ударных просто супер (натуральные там-тамы войны), вокал записан так, как он и должен был записан. Приятно слышать, что человек умеет не только рычать и проговаривать злобные скороговорки, но и на удивление неплохо петь.
Есть свои минусы, но их можно пережить: на редкость "детская" обложка, достаточно банальный промо-клип на трек "Inside the Fire".
В общем - альбом стоит потраченного на него времени. Буду слушать в машине, когда будет соответствующее настроение.
soboliny8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 фев 2009

Что и говорить, альбом получился не лучший, но, ИМХО, нельзя сказать, что совсем провальный. Да, с первого раза мало что цепляется за ухо искушённому фанату, раньше каждая песня сотрясала своим драйвом. Отмечать что-либо не очень хочется, потому что всё стоит почти на одном уровне и, стоит с сожалением отметить, этот уровень заметно ниже «Ten Thousand Fists» (2005). Говорить сразу о том, что релиз провален, глупо, но Disturbed довольно сильно ушли от первоначального стиля, который дедушка Оззи Осборн назвал «будущим метал-сцены». Сложно поверить, что в душераздирающей тяжёлой балладе «The Night» звучит голос того же человека, который 8 лет до этого истерически матерился и рычал в «Down With The Sickness», «Meaning Of Life» и «Stupify». «Haunted» мешает проникнуться атмосферой зубодробительного ритма довольно долгое медленное и оттягивающее предвкушение драйва вступление, в «Enough» же, наоборот, несмотря на давящую грусть припева, видны недостатки невнятного и слишком короткого вступления. В альбоме добавилось соло. Но так как группа очень сильно тяготеет к ню-металу, соляки здесь не очень кстати, а если и кстати, то вряд ли те, которые использованы - очень вялые и не характеризующие песни в частности и альбом в целом (что нельзя было сказать о Stricken и Overburdened). Они стали техничнее, сложнее для каверовки, но, простите, кто предпочтёт каверить, к примеру, «Deceiver» одной из лучших песен «Prayer» или тем же «Stricken» и «Overburdened»? Не я точно.
Напрашивается вывод - Disturbed медленно, маленькими, но всё-таки шажками направляются к созданию мультиплатин за счёт заработанной ранее славы. Конечно, на фоне других групп релиз кажется восхитительным и очень сильным, но на фоне самих Disturbed - это, безусловно, весьма тусклая страница истории.
DeeAche8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 июл 2008

Что ж, последний альбом моей самой любимой альтернативной команды Disturbed меня немного озадачил. Во-первых, сразу чувствуется, что ребята немного изменили своему «запатентованному» в предыдущем альбоме стилю (например, фирменные гроуловские выкрики Дреймана) - это уже огорчает. Во-вторых, преобладает в песнях этот медленный мелодизм. В итоге, первая половина альбома (песни с 1 по 6) - медленные, лирические (не все конечно, но большая часть). Затем с песни «Haunted» можно услышать отголоски того самого Disturbеd-a времен 2002 и 2005 года. В песни «Criminal» наконец-то я услышал выкрики Дреймана, ну и остальные, начиная с шестого трека, звучат более драйвово. Итого, альбом получился в немного другом стиле, чем предыдущие, вокал стал мягче, появились странные гитарные соло после 2-х куплетов и припевов и, на мой взгляд, чрезмерная лиричность. Поэтому не более 7 баллов.
Progman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 2 авг 2008

Противоречивые чувства оставил этот альбом. Сразу хочется отметить гораздо больший уклон группы в сторону heavy metal по сравнению с предыдущими альбомами, хорошо это или плохо - однозначно сказать сложно. Но то, что на альбоме уже явно нет той энергетики и драйва как на предыдущих работах - это очевидно.
Зато, теперь в каждой песне можно услышать довольно неплохое мелодичное соло, немного усложнились партии ударных. Но вот вокал стал намного «приглаженнее» что ли, фирменных примочек Дреймана, которыми он явно выделялся из всей массы вокалистов, стало намного меньше, и очень жаль... Ни одну песню на альбоме я не назвал бы хитом, после нескольких прослушиваний альбома мне не запомнилась ничего, все серо и скучно.
В общем, на мой взгляд, это на данный момент худший альбом группы.
Spiritual_Void5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1014 июн 2008

Полгода ожиданий, большие надежды на то, что новый альбом поднимет качество американского хард-рока на новый уровень, на недосягаемую высоту...
Выходит весьма странный сингл «Inside the Fire», выбивающийся из всего творчества Disturbed на тот момент. Вообще, услышав эту песню первый раз, можно легко принять ее за композицию другого коллектива. Возникает интерес, какая аномалия задела голос фронтмена группы? Вступление «Inside the Fire» исполняется необычным для этого вокалиста гортанным ревом.
Видео же сингла, переполнено бессмысленно глупой чернухой, с призрачным намеком на гот-тематику. В целом, просмотр клипа вызывает тошнотворные ощущения, точно так, как после просмотра какого-нибудь попсового мусора. Это заставило ждать новый CD с некоторым опасением. Хотя бесспорно, кавер-версия классической для Disturbed версии
«Perfect Insanity» вызывало довольно приятные ощущения, поскольку в ней присутствуют фирменные крики Дрэймана и тяжесть звучания.
Рассмотрим заглавную тему альбома, носящую одноименное название. Во время прослушивания возникает острое желание прекратить воспроизведение на второй половине. Однообразие и ничего больше.
В альбоме довольно много гитарных сольных исполнений, мертвых и чрезмерно затянутых, единственное прежнее и живое соло проявляется в «Torn». Выдвигать основной фишкой альбома соляки в каждой песне, это тоже самое, что коту яйца до блеска вылизывать.
Вообще, «Indestructible» вызывает опасения за дальнейшую судьбу группы. Очевидно, что творческих интересов больше нет, коллектив работает чисто ради карьерно-коммерческих целей. Посредственный альбом, но с необычными моментами, не более.
Wolta4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1019 июл 2008


~



просмотров: 49151    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом