6 сен 2023 : Профессиональное видео с выступления TANKARD

Frank Thorwarth - bass
Andy Bulgaropulos - guitars
Axel Katzmann - guitars
Arnulf Tunn - drums
Produced by Harris Johns at Musiclab Studio, Berlin in April & May 1990.
Mixed by Harris Johns & Tankard at Hansa Studio, Berlin in June 1990.
Backing vocals by Gerre, Ken (Criminal Justice) & Tommy (Megalomaniax).
Cover artwork by Sebastian Krüger.
Photos by Petra Gall & Buffo.

The following live bonus tracks appear on the 2005 re-release and are taken
from the "Open All Night" VHS recording.

12. "The Morning After"
13. "Commandments"
14. "Alien"
15. "Open All Night"
16. "Maniac Forces"
1. Open All Night

Our favorite joints in town
Close down at two, what can we do?
Darkness...
Walking drunk through empty streets
We have nowhere to do
'Cos there's no place where you can drink
I think this situation stinks
Hopeless...
This law can't be the right way
We want our beer nighСкрыть/показать

Лихая банда пивных металхэдов не дала выбить себя из колеи объединением Германии и разродилась очередным альбомом, соответственно рабочему плану. Наплюём покамест на внешний мир (хотя обложку украшают задумчивые образа Гельмута Коля и Папы Римского), обратимся к процессам, произошедшим в банде. Весьма занимательно и приятно наблюдать эволюцию коллектива, можно сказать, пошагово: это всё ещё тот же бесноватый, раздолбайский и скоростной Tankard, но с более толковыми соло, более „умными“ риффами, большим разнообразием в темпе. Как уже сказано: гитарные соло действительно радуют (на фоне соляков на прошлом альбоме). Да и новый ударник пришёлся кстати. Тексты, несмотря на пивной имидж банды, никогда не были слишком простыми, хотя оды различным алкогольным напиткам встречаются довольно часто. Просто будем честными: такие вещи как „Wheel of Rebirth“ если и не поднимают "Пивную Кружку" в лигу повыше, то ясно показывают, что они запросто могли там оказаться, если бы перестали кривляться и валять дурака. Но они не перестали, за то их и любит не одно поколение металхэдов.
„The Meaning of Life“ ответов на фундаментальные вопросы бытия не даст, но подкинет пару мыслей к размышлению и поможет хорошо провести время.
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1016 окт 2010

Немецкая школа трэша всегда отличалась от американской по многим факторам и однозначно главенствующий среди них – бескомпромиссность. Материал не подвержен никаким отклонениям в сторону чего-то, разбавляющего саунд. Прямолинейный запильный звук тесно сопровождает истошный полу-крик, ударные инструменты звучат прямо как на марше, четко и одновременно по-панковски грязно. Выделить что-то из этой лавины звуков практически невозможно, но, пожалуй, единственным хитом альбома является сверхскоростной трэк "We Are Us", а остальное - стандартное варево для фэнов старого доброго Slayer'a.
Тексты повествуют об излюбленной теме группы, т.е пиве и прочих более крепких анестетиках, ужасах нашего бремени, оружии и т.п. (прямо как наши Сектор Газа).
Релиз альбома состоялся в 1990-ом году и, наверное, послужил отличным подарком многим молодым немцам, в пьяном угаре танцующим на развалинах Берлинской Стены.
Junkie6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1021 апр 2010