18 фев 2024 : Винил SCANNER выйдет весной

Tom Sopha - guitars
Martin Bork - bass
Wolfgang Kolorz - drums
1. Warp 7

When I started on this mission
There was no starlight
Now the rays are blazing in my face
I'm the spearhead of the team
That's waiting at my base
For the control of that distant ball

Roaring high on a silver streak
I know the task switching deflectors to ON

Like an eagle I dСкрыть/показать

12 сен 2012
Великолепный альбом. Лично я считаю его классикой жанра. Здесь нет нудного и однообразного пилилова. Все песни отличимы друг от друга и всё это сопровождается замечательным вокалом Michael Knoblich. Рекомендую всем, кто недолюбливает power metal группы за их похожесть друг на друга, всё таки послушать этот альбом.
16 авг 2021
Не слишком люблю power metal, но этот альбом слушаю с удовольствием. Michael Knoblich на альбоме очень круто исполняет свои партии вокала

Действительно непонятно малое кол-во рецензий этого альбома, и так же непонятно как можно ему поставить меньше 1000000 баллов. ;) Очень хороший музыкальный материал и просто бесподобный голос вокалиста ( кстати, куда он собсно пропал после этого альбома я так толком и не выяснил ) делают этот альбом однозначно шедевром на все времена. Да, именно так. Я знаю - есть люди, которые этого не понимают, так же как есть те, кто считает первый альбом Хэлловина сырой посредственностью. Так вот, я очень люблю оный первый альбом Хэлловина, но Hypertrace по-моему еще круче. И в моем top-листе он пожалуй что и на первом месте. Если не он - то кто же?! :)

P.S. На японской версии сабжа присутствует бонус "Galactos" - такая же клевая вещь как и остальные, хотя она у меня лично только в mp3 есть и потому я не могу насладиться ей в полном объеме к сожалению...
CrazyElf10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1017 ноя 2003

Выйди этот альбом сейчас, он смотрелся бы очередной копией helloween'a, но вышел-то он в аккурат в один год со вторым кипером, классика, блин. В целом, неплохой альбом, сливающий,правда, вчистую вышеупомянутому альбому тыкв. Вокалу Михаэля Кноблиха до майкла Киске далеко, его голос больше похож на Кая Хансена, да и музыка, всё же, скорее близка к Walls of Jerrico, ну, может, чуток мелодичнее. Из песен хочется выделить Terrion и Wizard force.
Rakoth7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1015 дек 2003

Первое, что приходит на ум, когда ставишь альбом впервые - просто ещё одна группа, играющая павер... Вот только сыграно это было 15 лет назад, во времена второго Кипера. Альбом, конечно, менее яркий, чем сами Киперы, но, блин, когда я это слышу, почему-то кажется, что весь современный павер слизан именно с Гиперследа, а не с Киперов. Cydonia двухтысячного года так вообще просто брат близнец Hypertrace. Может быть именно поэтому не вызывает удивления, что альбом как-то с трудом дошёл до нынешнего времени... за шесть лет, что я слушаю металл, я читал на него всего одну рецензию; его практически нигде не упонимают, говоря о павере, а ведь, как мне кажется, если и есть что-то, что должны бы знать и помнить в этом стиле, то это именно то, что можно услышать на Hypertace - главное, на что хочется обратить здесь внимание - это вокал. Настоящий инструмент, нисколько не уступающий на протяжении всего альбома гитарам. На мой взгляд голосина у Михаэля Кноблиха уж куда как посильней его тёзки Киске, где-то его даже хочется сравнить с Миднайтом из Crimson Glory. Что же касается мелодики, то тут всё обстоит абсолютно также, как и у всех современных паверщиков - соляков куча, а ярких мелодий - 1-2 на весь альбом =( Можете меня пинать, но основная мысль, возникающая по прослушивании этой пластинки - а не отсюда ли пошёл шняжный павер? Вот такие дела.
Malfet7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1017 ноя 2003

просмотров: 20008