25 дек 2023 : TIMO TOLKKI хочет убрать свою музыку со стримингов

Timo Tolkki - vocals, guitars, keyboards, bass

Additional musicians:
Anssi Nykanen - drums
Mika Ervaskari - keyboards
Michael Kiske - vocals on "Key To The Universe"
Sharon Den Adel - vocals on "Are You The One"
2. Key To The Universe

Another day is passing by
Nothing feels the same anymore
I see it clear without fear
Complete order in my life
As I look into the blue sky
I feel so much alive
I have never felt like this before

We are the same everywhere
We just want to be loved
We are confused,Скрыть/показать

Медленная и спокойная музыка – вот как можно коротко сказать о втором альбоме Тимо Толкки, лидера и гитариста финской формации Stratovarius. Музыкальный материал представленный на диске можно подвести под классификацию хард рока. Что весьма странно, смею заметить. Странно то, что Тимо решился именно на выпуск такого вида музыки. Взять хотя бы Котипелто нарулившего мощного пауэр-прога («Waiting For The Dawn» - вышел в этом же году) и теперь весело проживая с ним. Сможет ли и Толлки повторить успех своего теперь уже соперника по сольному творчеству? Возможно, возможно...Но сейчас он не смог. «Hymn To Life» весьма беззубая и скучная работа, кроме того, рассчитанная на узкую аудиторию. И что бы получить серьёзную поддержку всех поклонников тяжёлой музыки, а не только преданных фэнов нужно наличие настоящих хитов, что в плейлисте рассматриваемой пластинки нечастые гости. Качество записи и аранжировки достаточно симпатичны. Гости поучаствовавшие также весьма радуют душу. Во-первых, это Михаэль Киске отметившийся на открывающей композиции (балладе) «Key To Universe». Вторым гостем обозначилась Шарон Дель Адель из весьма успешной готик металлической команды Within Temptation. Она спела просто потрясающую песню «Are You The One». Оно и не мудрено, ведь обладая таким чувственным голосом кроме шедевра ничего нельзя создать. В чём мы убедились, прослушивая медленные вещи супер проекта Avantasia. К сожалению не то муза, не то фантазия подвела на этот раз мистера Толкки, поскольку остальными более удачными песнями можно назвать только две следующие композиции – это средне-темповый качовой хард роковый номер «Now I Understand» и ещё одну балладу «Dear God» в исполнении самого Тимо. Именно последняя песня благодаря очень мелодичной гитарной соло партии и может хоть как-то конкурировать с «Are You The One». Особенно дико и плохо смотрятся околоиндустриальные эксперименты в «Father» – ни к селу, ни к городу. В общем, пару неплохих песенок найти здесь можно, но в целом же данный альбом сплошное разочарование.
Rover6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1012 май 2005

Тимо Толкки никогда не ставил во главу угла свои выдающиеся способности как гитариста, а писал в первую очередь именно Песни. Не стал он это делать и на этот раз. И если 8 лет назад альбом был посвящен обыгрыванию классических тем и содержал впридачу пару вполне Стратовариусовских вещей, то "Hymn To Life" весьма далек и от того, и от другого. Работа состоит из спокойных, размеренных песен, зачастую баллад под аккомпанемент фортепиано. От "Hymn To Life" не стоит ожидать каких-то хитов, хотя на общем фоне и выделяется спетая Шарон Ден Адель (Within Temptation) вещь "Are You The One?". Это просто легкая, умиротворяющая музыка, в сочетании с текстами, сделавшая альбом очень эмоциональным и личным.
Stillborn6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1021 фев 2006