31 янв 2024 : Видео с текстом от TALISMAN
26 дек 2019 : Видео с текстом от TALISMAN
17 июн 2014 : TALISMAN отыграли специальное выступление памяти М...

Talisman

12Humanimal
13Doin’ Time Wit’ My Baby
Disc 2:
1Animal Ritual
2Your Cannot Escape The Revelation Of The Identical By Seeking Refuge In The Illusion Of The Multiple
3My Best Friends Girl
4Dear God
5Hypocrite
6Wastin’r Time
7To Know Someone Deeply...
8Todo Y Todo
9Colour My XTC (VIDEO)
Jeff Scott Soto - vocals, wurlitzer piano
Fredrik Akesson - guitars
Marcel Jacob - bass, guitars
Jamie Borger - drums

Additional musicians:
Julie Greaux - backing vocals
Ronny Lahti - funky-guitar on “Seasons”
Engineered, recorded & mixed by Ronni Lahti at Soundtrade Studios AB, Solna
Assisted by Jesper Ohinstorm
Mastered by Claes Persson at RP Mastering AB
Re-mastered by Micke Lind at Masterplant

All song written by Jacob/Soto, except:
“Blissful Garden” (Akesson/Soto) & “3233” & “Humanimal” (Jacob)
All song published by “Who’s gonna buy R music?” administrated by Warner/Chappell Scandinavia AB except:
“Blissful Garden” published by “Who’s gonna buy R music?” administrated by Warner/Chappell Scandinavia AB + Our Songs administrated by Scandinavian Songs AB
“To Know someone…” written by Terence Trent D’Arby published by Young Terence Music/Virgin music (Publishers) Ltd.
“Dear God” & “Wasting R Time” written by Soto/Bernhardt published by Bee-songs (SOLAN)/Sewtoe songs (BMI)
“Your Cannot Escape The Revelation Of The Identical By Seeking Refuge In The Illusion Of The Multiple” by Jacob published by “Who’s gonna buy R music?” administrated by Warner/Chappell Scandinavia AB

Photos by Julia Sjoberg, except cover photo by Mats Oscarsson, special image processing F/X be Rene Hedemyr /IPS
Cover Idea by MJ
Graphic Assistance by Mario Fuchs/IPS
Re-issue lay out by Jeanette Andersson
Colour My XTC

This allegation, 1 i'm willed 2 confess now,
My lust been watchin' u a long long time now,
Well, i can't help i just wanna melt with u, my,my,my,
Start from the bottom, baby, grind u down 2 the groove,
Yea, bodies rockin' til the crack of dawn,
Yea, sweat covers every inch of mСкрыть/показать

Darkside.ruПринято считать, что третий альбом, записанный в самом начале 94 года, является высшим достижением группы. Об этом говорит и сам Марсель Якоб в своих заметках, содержащихся в буклете. Впервые в Европе он выходит как и было задумано создателями в качестве двух дискового издания, полностью донося до слушателя свой замысел. Группа заметно прибавила в экспериментах со звуком – стало больше элементов фанка, появилась заметная тяжесть, однако не исчезла главная составляющая коллектива отличная мелодичность и неподражаемость вокалиста. Тексты заметно острее – былая любовная лирика отошла на второй план. Диск очень цельный, выделить несколько песен сложно – они все хороши. Остановлюсь на сочной "Colour My Xtc", являющейся непременной ‘открывашкой’ концертных выступлений (надо заметить, что в “живом” исполнении она производит большее впечатлении, сразу же приковывая внимание к выступающим). Следующую за ней "Fabricated War" с прекрасным соло и отличным драйвовым куплетом и "Lonely World", так и просящейся на радио благодаря своему на раз запоминающемуся припеву. Остальные вещи не хуже – просто послушайте альбом целиком, наслаждение гарантировано.
На втором диске так же не обошлось без хитов. Открывающий трек "Animal Ritual" – мощный и качовый и поразительно прекрасная "My Best Friends Girl". Создавать такие легкие и запоминающиеся мелодии дано не каждому – прекрасная гитара, незатейливый, но цепляющий с первых строчек текст, и тот редкий случай, когда музыкантам удалось поймать неуловимый дух наслаждения жизнью. Очень обидно, что команда так и не получила должной своей музыке известности. Также на диске есть кавер на Terence Trent D’Arby (известного большинству по хиту конца 80-х "Sign Your Name") "To Know Someone…" исполненный в акустике и смелый эксперимент ради продвижения команды на южноамериканский рынок исполненная на испанском "All + All". В качестве бонуса – клип на "Colour My Xtc". (Диск предоставлен компанией СD Maximum)
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 июл 2005

Третий студийный альбом шведских хардовиков. Считается что это вершина творчества Талисмана и его самый лучший альбом, спорить с этим естественно я не могу, но всё же кроме него в дискографии этих талантливых шведов есть ещё несколько хороших пластинок, например следующая «Life» или последняя «Cats And Dogs» – очень сильные конкуренты, и, безусловно, самые опасные соперники, конечно, сразу приходит на выручку тот факт, что лучший альбом (или во всяком случае, любимый) определяет каждый сам для себя отдельно, но всё равно Хуманимал остаётся самым продвинутым в массах (хотя бы вспомните то, что новый сольный проект Джеффа Скотта Сото так и называется - Humanimal). Касаемо же этого диска нужно заметить что жесткость музыки сильно возросла, она чуть ли не переваливает на сторону хэви металла в некоторых местах, а так, в общем то это знакомый всем Талисман с красивым вокалом Джеффа Скотта Сото, романтической лирикой, мягкой и порой трагичной мелодикой, мощными и лирическими распевами, а также узнаваемой с первых минут прослушивания специфической атмосферой. Пластинка записана очень качественно, и не удивительно, ведь на предыдущем альбоме состав банды прилично поредел, тогда, как сейчас пришёл новый ударник Джеми Боргер и гитарист Ронни Лахти, который и спродюсировал альбом, за клавиши отвечал сам Сото вместо Джули Грукса, который помогал здесь только в записи бэк-вокала, и только на записи второй части Хуманимала он занял отведенную ему роль клавишника. Стоит сказать, что с этого альбома начинается новый этап развития группы, потому как она выходит на тропу более качественного, современного и продвинутого хард рока, способного потеснить такие группы этого направления как Pink Cream 69, Kingdom Come, Ten, Dokken и Gotthard. Несмотря на то, что коллектив не вышел за рамки мощного харда – он всё равно усиленно развивается и не стоит на месте (к этому можно отнести и более плотное качество звучания, чем на двух предыдущих дисках, возросшую техничность музыкантов и более сложную структуру песен и мелодики), чем ещё больше заслуживает моё уважение и расположение других. Что меня удивило так это обложка диска – вместо ребёнка с парящим световым шаром в руках как это было на альбомах «Talisman» и «Genesis» – теперь мы можем созерцать крупным планом обезьяну с внушительно задумчивым видом и огромное лого группы расположенное по вертикали – в этом есть некая концепция, не зря же альбом назван Человек/Животное. Относительно мелодического содержания пластинки то я должен предупредить, что хитовой каждую песню не назовёшь, большинство композиций сравнительно ровные, не выходящие за пределы стилистики банды и не сверкающие во тьме шедеврами каковыми можно назвать потрясающие треки, такие как заглавная «Humanimal» - весьма тревожный номер, по своей эмоциональности заслуживающий параллельное место с таким старым боевиком Талисмана как «Break Your Chains» с дебютного одноимённого альбома. Несколько похожий на заглавную композицию, но также обладающий какой-то странной притягательной силой боевик «Lonley World». Размеренная «Delusions Of Grandeur» – реально цепляющая вещь, в прямом смысле этого слова, великолепно запоминающийся припев и атмосфера грусти делают её просто гениальным шедевром. Также нужно упомянуть открывающий трек «Hypocrite» – самая забойная песня на диске, оставляет прекрасное впечатление по началу, и настраивает на такой же позитивный лад и дальше. Крепко втесалась в концертные выступления композиция «Color My Ecstasy», причину этого я понять не могу, ведь песня не такая уж и сильная, возможно это из-за текстов, впрочем, им виднее…Последняя вещь привлёкшая моё вниманием это энергичный и заводной боевик «Fabricated War» с первых кусочков мелодии влетающий в память. Я бы не сказал, что остальной материал плох или же слаб, но он, к сожалению, не обладает такими качествами как перечисленные выше песни и служит лишь обязательным довеском-дополнением для альбома, но поверьте даже этот не весьма приятный факт не испортит впечатления от релиза. Наконец-то мужики создали творение лучшее, чем их дебютный диск, да и вообще один из лучших дисков во всём хард роке.Так что мастхэв однозначный. PS: в этом же году вышел альбом «Humanimal Part 2» вмещающий в себя почти все песни из этого альбома, а также парочку ничем непримечательных бонусов и несколько новых не издававшихся треков, вообще смысла в этом как такового нет, как и особой ценности, ну разве что для железных поклонников может пригодится…
Rover8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 8 апр 2005