Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Split


« Black Beast / Bloodhammer "Unholy Finnish Black Metal" »



Split "Black Beast / Bloodhammer "Unholy Finnish Black Metal"" Год

2006



Формат

Split



Стиль
Black Metal

Оценка

5

/10





N Название
BLACK BEAST:
1Evil Inside My Flesh
2Hellbreed Domain
3Hellfire Sacrifice
4Divine Blasphemy
BLOODHAMMER:
5Absence Of Life
6Kaikki Saastuneet Tuhotaan
7Desecrated By Satan’s Lust
8Burial Ground Darkness
9Black Night & Moonshine
Состав группы->
BLACK BEAST:
Infernal Tormentor Necrocorpse von Demonblood - vocals
Ruumiinruhtinas - guitars
session musicians:
Black Tyrant Hellfire - bass
Hex Bloodstorm – drums
BLOODHAMMER:
A.K - guitars, bass
J.R - vocals, drums, guitars, bass
Информация
Label: Primitive Reaction



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Еще один кусок богохульной мерзости из финских чащоб: козлиные головы, перевернутые кресты, пентаграммы и прочие "сатанизьмы" в полном комплекте. Впрочем, как бы финны не пытались вымазаться в грязи и предстать перед публикой в виде максимально отвратительном, развитие местной звуковой индустрии им этого сделать не позволяет. Это BEHERIT когда-то могли позволить себе развлекаться по полной, да BARATHRUM на дебютных альбомах творили черт-те что, а ныне... Но эти ребята все же попытались.
BLACK BEAST:
Первыми к «Нечестивому Союзу» призывает ЧЕРНЫЙ ЗВЕРЬ… Как водится, зверь этот имеет козлиную голову, умопомрачительные рога и очень любит, когда его целуют под хвост. Что с радостью и проделывают участники проекта при помощи классического олдскульного блэк-метал на трэшевой закваске. Скоростной и среднескоростной гитарный чес сопровождают довольно эффектные соло-проходы, вокал энергичен и жизнерадостен: а чего огорчаться-то – Шабаш же, ведьмы голые кругом; опять же, мелодизм финский никуда запрятать не удается… И получается в результате 17 минут сплошного дрыгоножества и волосотрясения. Первая песня, правда, сделала было заявку на что-то мрачное, в духе SATANIC WARMASTER, но потом Зло поперло из ребят изо всех щелей, корча веселые рожицы и угорая в разухабистом хэппенинге. Получился этакий ранний BATHORY, только записанный на приличной аппаратуре и прошедший диджитал-обработку. В-общем, все довольны и счастливы, Козел расцелован во все щели, тушка девственницы подрумянивается на вертеле – можно приступать к самой веселой части праздника – оргии. (6/10)
BLOODHAMMER:
Но тут пришли BLOODHAMMER и все опошлили… Ну, то есть, в оргии они, конечно, принять участие тоже не прочь, но прежде всего – дело. С самым серьезным и мрачным видом они добавили в развернувшеееся торжество по-настоящему черных тонов. Суровый, подчеркнуто примитивный «под похоронной луной» блэк-метал истинно нордических кровей не оставляет повода для сантиментов и хэдбеннинга. Ржавые гитары, скрежещущий скрим, умышленно задранные высокие частоты… Эти ребята словно и вправду только-только вылезли из сырых подвалов, и жарящееся на костре тело девицы для них прежде всего ритуальная жертва, а не аппетитное блюдо, как для BLACK BEAST. Они также не прочь разбавить свой саунд гитарными соло – но, упаси Сатане! – никакого мелодизма. Скрежет, бьющий по ушам, хаотичный ритм и атмосфера заплесневелых катакомб, из которых эта пара выбирается только «Черной Ночью, Лунным Светом», дабы пропеть гимн Мраку и убраться восвояси, прихватив пару монашек про запас, для ублажения чресел и желудков… Нельзя сказать, что музыка этого дуэта навевает такой уж беспросветный пессимизм – ребята просто заботятся о том, чтобы никому и в голову не пришло обвинить их в излишнем профессионализме и расчете, старательно выпуская по паре андерграундных сплитов в год и не беря в голову – с кем, когда и зачем… (5/10)
P.S. В-общем, нормальное такое финское подземелье. Вот только ключевым словом в этой фразе будет прилагательное «финское» - поскольку даже нарочитый примитивизм в исполнении тамошних музыкантов ныне выглядит всего лишь хорошо продуманным ходом и сценическим образом. Прогресс – никуда не денешься!
old man5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1027 май 2008


~



просмотров: 3530    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом