24 фев 2024 : Новое видео KMFDM

Raymond Watts
Jules Hodgson
Andy Selway
Steve White

Да, они возвращаются в форму! И несут с собой не меньше, чем Третью Мировую Войну – против всякой нечисти, как-то военщина и политиканы, Большой Брат, Кристина, Бритни и Эминем... А уж без объявления войны «войне против наркотиков» - без этого никак... Уж если возвращаться на сцену, то дверь надо выбивать ногой! Лючия прикрывает со второго плана, но довольно успешно. Её истерические вопли очень удачно вписались в общее звучание группы, может быть, даже в идею – этакая горячая кибер-амазонка... Что касается «кибер» - то этого добра на «WWIII», как и положено по законам жанра, навалом, только, в отличие от предыдущих двух опусов – электроника и сочные, забойные гитарные риффы взаимно дополняют друг друга.
Keep Madonna From Doing Music (KMFDM) могут тут похвастаться множеством музыкальных гранат с хитовым потенциалом: пулемётная анархистская «WWIII» (1), железно-танцевальные «Jihad» (4), «Stars and Stripes» (7) и «Blackball» (3), манифестация Лючии в «Last Things» (5) (еее, за такие вещи я люблю KMFDM!), циничное буги-вуги «Bullets» (8), да и «Revenge» (10) ничего так получилась. Но самой юморной оказалась «Intro» (11), которая продолжает тему, начатую в песне «Sucks» с альбома «Angst» (1993): Кэптн Кей представляет участников группы по очереди не без юмора, особенно когда он с нарочито страшным немецким акцентом выдаёт перлы вроде: «I am ze godfazer of industrial rrrock and if you don’t believe me you can suck my glock! Jawohl!». Но мораль такова: «KMFDM forever sucks». На Третьей Мировой, оказывается, самоирония не бывает лишней...
Новая кровь пришлась коллективу кстати: открылось второе дыхание, альбом получился достойный, боевитый и забойно-танцевальный, Wut und Mut, как и было обещано. Анархия и должна быть танцевальной.
Inner-Self8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 май 2008