Eden Synthetic Corps

IDK — vocals
Glamour Diesel — vocals and programming
Hypecrash — keyboards and programming
Chainheart — keyboards and programming

«Matte» - метафора, показывающая чувства человека, которые овладевают вами, когда вы абсолютно бессильны и не способны что-либо изменить. Четверо бойких португальских парней: Glamour Diesel, Hypecrash, Chainheart и IDK, которые раньше играли death metal, в музыкальном плане мутировали настолько, что в лабораторных условиях получится не у каждого ученного. Видимо, мутации способствовала слишком большая увлеченность всех участников творчеством группы KRAFTWERK, что не смогло не отразиться на трэк-листе самого альбома. Песня «The Robots» – это и есть ремикс нетленки «крафтверк» всех времен и народов. Не знаю, как там у этой четверки было со смертельным делом (death metal-ом), но в плане harsh electro body music получилось очень хорошо. На наш суд они выставили интересную интерпретацию, как должен выглядеть современный электронный музыкальный мир: ультрасовременное мрачное звучание с очень ярко выраженным имиджем, чем-то они мне напомнили The Kovenant времен «Сетей». В самом названии группы музыканты старались отразить смысл исполняемой музыки, совмещающей в себе элементы божественной гармоники (Eden), научной фантастики (Synthetic) и военной тоталитарности (Corpse). Странно, почему в названии группы нет чего-то связанного с кино, т.к. на альбоме в большом количестве присутствуют всякие вставки из фильмов-ужасов («Чужой - воскрешение», «Знаки», «Пила», «Хэллрейзер», «Техасская Резня Бензопилой»...). Большинство песен агрессивные, в то же время, они могут показаться вам весьма «печальными» и почти абстрактными (более метафоричными) в плане лирики, которая представлена в различных ключах. «Magenta» (8) основана на этих всех историях о «школьной резне». «Heartware» (11) с ее забавной и ироничной лирикой о возможной любви между людьми и андроидами, когда только Бог может помочь человеку в завоевании сердца робота.
Любителям Hocico, Grendel, и всем любителям большого процента боевиков на одном альбоме…
Sinnocent8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 май 2008