Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
13 окт 2022 : Концерт UNION выйдет на виниле
2 мар 2022 : Рассказ о винилах UNION
13 фев 2022 : Редкое концертное видео UNION
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Union


« Christ Agony »



Union "Christ Agony" Год

2005



Формат

CD Album



Стиль
Black Death Metal

Оценка

5

/10





N Название
1Infernal Storm 06:40
2Eternal Hellbound 07:05
3Evil Curse 06:36
4Hellfire 02:40
5Purified By Hell 06:16
6Horn Of Sacrifice 08:02
7Dark Legion 06:12
8Flames Of Hate 03:26
Total playing time: 46:57
Состав группы->
Cezar - vocals, guitar
Reyash - bass, backing vocals
Mіody - drums
Информация
Agonia Rec.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Начало тысячелетия – время самых неожиданных воссоединений и возвращений к наработкам прошлого, обернувшихся неожиданными результатами. Достаточно вспомнить «Monotheist» от ненадолго собравшихся вместе Celtic Frost, или прошлогодний великолепный «Ordo ad Chao», не всеми принятый с восторгом. Обе эти работы были заявлены как уход от экспериментов, которыми группы занимались в последние годы своего существования, к саунду, принесшему им известность. И, тем не менее, вышли еще более экстравагантными, чем все прошлое творчество команд.
Малоизвестную, но, тем не менее, имеющую длинный послужной список Christ Agony эта тенденция тоже задела. Распад в 2003 году, а затем возвращение в 2005 под новой «вывеской» должны были означать новый этап в музыкальной карьере Цезаря. Рокировка имен группы и альбома (дебютный диск поляков назывался «Unholyunion» (1993)) подразумевала обращение к звучанию первой пластинки, еще не инспирированной ни творчеством Samael, ни блэк-металом. Странный шаг, учитывая, что более-менее имя группы раскрутил только «чернушный» «Moonlight, Act III» (1996). Цезарь, рекрутировав новых участников, воспользовался опытом и мелодикой своих классических работ середины прошлого десятилетия, но исполнил негласное обещание, вернувшись к стилевому сочетанию своего первого произведения. Тем, кто знал Christ Agony по плавным и слегка прогрессивным альбомам 1997-1999 гг., придется открыть для себя команду заново. Тем, кто знаком с более ранними дисками… тоже. Можно было ожидать вторичного появления в Польше жутковатого гибрида doom-thrash-death-black, но коллектив пошел дальше, сделав ставку на дэт-металическую основу, выделявшую дебютник среди прочих его работ. Получилось необычно, бескомпромиссно и… неинтересно. Новый состав смог сделать работу, напоминающую неожиданный эксперимент земляков Lux Occulta на «My Guardian Anger», но не столь авангардную; немного – ранний шведский дэт-метал. И только скриминг Цезаря напоминает о временах второго и третьего альбомов: поздние попытки чистоголосого пения и протяжных хрипов в попытке загипнотизировать слушателя забыты. Грохочущая ритм-секция, сквозь которую едва слышны мелодии, заметное утяжеление звучания, интенсивность и сложность композиций не смогли заменить мне главного – слегка наивного и отдающего самодеятельностью очарования прежних Christ Agony. Содержание атмосферности и мистики в материале близится к нулю, но и драйва или смака качевых дэт-металических риффов тоже нет; нет эпичности, нет ярости, нет хитов – только высокопрофессиональная сухая злость. Новому коллективу катастрофически не хватает простых, запоминающихся мотивов, да и просто непродолжительных передышек среди бластбитовой рубки и мудреных риффов. Акустические вступления, уже ставшие знаковыми для творчества команды, робко обрываются при первых звуках электрогитары и в зачет не идут. Похоже, сочетание «Union – Christ Agony» повторит судьбу своего тезки 1993 года, став любопытной работой, ознаменовавшей появление новой группы, но в виду своей нестандартности и запутанности внимания к себе не привлекшей. Рекомендовать ее можно лишь тем, кто успел заинтересоваться коллективом раньше – как подтверждение того, что потенциал для будущего творчества у них по-прежнему есть.
Glop5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1023 май 2008


~



просмотров: 4340    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом