24 фев 2024 : Новое видео KMFDM

Günter Schulz
En Esch
Dorona Alberti
Christine Siewert

По словам Кэптена К, этот альбом был первым серьёзным в дискографии группы, ибо остальное делалось развлечения ради. На музыка это, кажется, не особенно отраилось: “Money” является собой тпичный альбом KMFDM того периода (наверное, стоит называть его “периодом Эн Эша”, когда тон в группе задавал именно он). Т.е. музыка тут – это несколько суховатый и трескучий микс из танцевальной электроники и ненавязчивых тяжёлых гитар. Атмосфера, однако, есть – атмосфера пафосности, позы, мрачного декаданса с кривой улыбочкой. Женский вокал встречается в некоторых припевах, есть и довольно прикольные сэмплы этнической музыки (арабские в "Vogue", индийские в "Spiritual House", раггамофин в "We Must Awaken"). В “I Will Pray” засемплирован рифф из “Angel Of Death” от Slayer.
Если в двух словах, то “Money”, тематически вращающийся вокруг религии и, конечно, бабок, не плох, но суховат и недостаточно железен. В остальном он предлагает вполне стандартную программу фирменных фишек KMFDM.
Inner-Self5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1022 май 2008