Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Compos Mentis


« Fragments of a Withered Dream »



Compos Mentis "Fragments of a Withered Dream" Год

2003



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Death Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Drained 05:18
2Temptation 04:05
3My Inner Beast 05:18
4Within Me 03:53
5Dead Among The Dead 04:16
6The Prophecy 04:25
7Black Clouds Gather 03:33
8The Innate God 06:23
Total playing time: 37:11



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Удивительно, но этот альбом прошел здесь незамеченным. Ладно, раз я пока являюсь единственным слушателем сего произведения, попробую описать, что же собственно здесь представлено.
Следуя общей уже тогда тенденции смешивания стилей, датчане записали альбом с «комбинированной» жанровой принадлежностью: ярлык «symphonic melodic death metal with black metal influences», на мой взгляд, наилучшим образом подходит для описания данной работы. Таким образом, одной из отличительных особенностей записанного материала является значительная роль клавиш в построении композиций и в мелодических линиях. Однако не стоит ожидать здесь что-либо, подобное творениям Eternal Tears of Sorrow, Divercia и пр., потому как положено это все на такие плотные качевые, местами тягучие «шведские» гитарные риффы, что многие дэтстеры из Гётеборга (правильней Йётеборга) позавидуют. Гитарные соло же встречаются не так часто, как хотелось бы, зато к месту, а главное, что Compos Mentis не используют одну стандартную композиционную схему, в которой соло идет обязательно после проигрыша в середине. Присутствуют здесь, как ясно из вышеуказанного, и редкие атмосферные блэковые вкрапления. При этом все записано вполне качественно: каждый инструмент прекрасно слышно, ритм-секция не забивает клавишные, но и клавиши не выведены на первый план в ущерб ритм-секции. Экспрессивный скриминг и попадающийся утробный гроулинг также не вызывают нареканий. Единственное «но» - что все это отдает некой вторичностью, да вот новаторством сейчас мало кто может похвалиться, так что недостаток этот достаточно сомнителен.
Несколько слов также следует сказать о текстах. Они отличаются той же неопределенностью, что и музыкальная составляющая: местами философские, местами в меру «брутальные», местами даже романтичные. Иногда попадаются зарисовки в духе упомянутых EToS, но в целом лирика более всего напоминает Cryptic Wintermoon.
Итог: не «шедевр на все времена», но отличный альбом.
Individualist8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 окт 2008


~



просмотров: 4616    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом