24 фев 2024 : Новое видео KMFDM

7En Esch
8Ganja Rock
9Thumb Thumb
Sascha Konietzko, En Esch, Morgan Adjei, Sigrid Meyer, Rudolph Naomi

Альбом заслуживает внимания, по большому счёту, только с археологической точки зрения: старинный (т.е. на дворе-то конец сумасшедших восьмидесятых) индастриал с хлопающими, громыхающими электронными ударными, неуклюжими битами, напоминающими тогдашний же diy-рэп, незамысловатые электронные примочки... На вокале даже не Кэптэн К, он пока что скромно тусуется где-то в стороне, ищет свою прекрасную Лючию и подучивает английский. Самое главное, однако, уже здесь имеется – гипонтические призывы к свержению существующего экономическо-политического строя («black man, white man, yellow man, rip the system!»). Но из-за довольно скромно наигранных гитар сердце любящего(ей) аггро-индастриал всё же не может как следует возрадоваться и улыбнуться всеми клапанами: в этом смысле «UAIOE» не годится даже для рубания в Quake III… Пристойными номерами KMFDM кажутся «Thrash Up!» да «En Esch» с тяжелыми риффами. Однако, ближе к концу революционеры-подпольщики решают сделать в подготовке к революции паузу и покурить чего-нибудь подходящего под раггамофин («Ganja Rock»).
За музыкальную невзрачность – минус, за аутентичность и тру-революционный интернационал – всё-таки плюс.
Inner-Self4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1019 май 2008