Panic

6Hellfire Club
8Devil’s Night Out
9I Stole Your Love
10Pile O’Bones

Если Х-тандем из матёрого Exodus, то бишь гитаристы Холт и Ханолт, берётся продюссировать молодёжь, то это вполне можно рассматривать как знак качества. Пусть результат будет немного предсказуемым, не любителям power и heavy упрекать нас за это. Panic нарезают стандартный американский трэшнячок, в меру скоростной, в меру навороченный, с культурными соляками (оригинальностью, однако, зачастую не блещущими). Особенно “Hypochondriac” вызывает стойкие ассоциации с Anthrax, но, само собой, без Беладонны. Кроме того, по ходу альбома вспоминаются и другие герои, в частности и некоторые британские. Оба “эксодусника” тоже, надо полагать не просто сидели за пультом с умным видом, а объясняли молодёжи, как грамотно сочинять композиции... Тем не менее, Panic были на своём дебюте настолько убедительны, что в 1991 году их праздновали как “новую надежду” американского железа. Если не ошибаюсь, то “I Stole Your Love” является середнячковым кавером на KISS. (За что, Господи, они все так любят KISS?!) Зато последний номер приятно радует блюзовыми ходами.
Как бы то ни было, “Epidemic” обладает прикольной обложной, убедительным содержанием и производит для дебютника приятное впечатление. Заразно!
Inner-Self6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1019 май 2008