4 фев 2024 : Новое видео ORIGIN

Paul Ryan - Guitars / Vocals
Clinton Appelhanz - Guitars / Vocals, Engineer
Mike Flores - Bass
James King - Drums

Да уж, кто-кто, а Origin точно знают, что такое прогресс! И не просто знают, а не перестают демонстрировать это всем и каждому от альбома к альбому. Вот и третий их полноформатный альбом заметно отличается от предыдущего громыхающе-непостижимого монстра. На мой взгляд, здесь все не то чтобы лучше, но красочнее и интереснее, отсутствует перегруженность вокалом. Правда, ушли в прошлое первобытная дикость, неконтролируемая ярость и гипертяжесть прошлого релиза. Звучит группа, в общем, так же, но стилистически и музыкально уже виден свой обозначившийся привкус, который так поражает и покоряет на “Антитезисе”. Почти во всех композициях присутствуют те самые волноподобные проигрыши с высокочастотными взлетами пенных гребней, которые непременно накроют вас с головой и закружат в бешеном водовороте. Может, это смена гитариста так повлияла, а может, и нет, ведь на следующем альбоме Clinton Appelhanz опять поменяется местами с Jeremy Turner'ом, а нарытые фишки останутся. Треки “Debased Humanity” и “Staring from the Abyss” наглядно демонстрируют новую стилистику, расцветшую всеми возможными и невозможными красками на последующем опусе. Великий и ужасный John Longstreth в это время гулял на стороне, но и его заместитель справился с задачей неплохо, исполнив свои партии крайне зубодробильно, хоть и не столь виртуозно. Самая убойная вещь на альбоме – “Amoeba”, ведомая гулким басом и барабанными очередями история о некоем одноклеточном, которое жило весьма плохо, затем мутировало в ужасные вещи и наконец-таки подохло, попав, видимо, в какой-то никому не известный адский механизм, работу которого наглядно изображает концовка композиции. И откроюсь вам – не хотел бы я тоже там оказаться!
Пусть моя оценка будет несколько предвзятой, но язык не поворачивается сказать, что данный альбом хоть в чем-то уступает своему предшественнику и своему последователю, хотя другим может так показаться. Останусь при своем, и надеюсь, что единомышленники поддержат, если конечно наберутся терпения, чтобы проникнуться полностью данным произведением.
Ampuety10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1013 окт 2009