Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
4 фев 2024 : Новое видео ORIGIN
6 июн 2022 : Новое видео ORIGIN
12 май 2022 : Новое видео ORIGIN
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Origin


« Origin »



Origin "Origin" Год

2000



Формат

CD Album



Стиль
Technical Death Metal


Relapse Records

Оценка

4

/10





N Название
1Lethal Manipulation (2:26)
2Sociocide (4:12)
3Vomit You Out (3:20)
4Origin (2:55)
5Mental Torment (3:49)
6Manimal Instincts (3:00)
7Infliction (2:51)
8Disease Called Man (3:44)
9Inner Reflections (3:26)
Состав группы->
Mark Manning - Vocals
Paul Ryan - Guitars / Vocals
Jeremy Turner - Guitars / Vocals
Doug Williams - Bass
John Longstreth - Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Источники гласят, что американская группа ORIGIN из города Топика, Канзас, играющая в стиле technical brutal death metal была сформирована в 1997 году гитаристом/вокалистом Полом Райаном и гитаристом Джереми Тернером, а вскоре к ним присоединились Клинт Эпплханц (бас), Марк Мэннинг (вокал) и Джордж Флук (ударные).
В 1998 году группа записала первое демо “Coming into Existence”. В 1999 году Джорджа Флука и Клинта Эпплханца заменили Джон Лонгстрет и Дуг Уильямс соответственно. Именно в этом составе и был записан их дебютный альбом, под одноименным названием “Origin”.
Не шибко оригинальное название альбома, видимо, отражает и суть записанной на нем музыки. Даже находясь под сильнейшим впечатлением от последнего диска, и имея непреодолимое желание вслушаться как следует в дебютную работу сего интереснейшего коллектива и найти в ней много захватывающего, я все-таки ощутил усталость и разочарование в конечном итоге. Материал представляет из себя прекрасно записанный death metal, абсолютно ортодоксальный, всего лишь с претензией на брутал и без намеков на техничность. Приставку technical в описании стиля альбома надо убрать, однозначно. Но ведь и обычный дэт бывает вкусным, это знают все. А вот здесь-то и кроется главная проблема – музыка на альбоме безвкусна и безжизненна (к сожалению), и напомнила мне фильм "Лангольеры" по Стивену Кингу. Помните то место, куда прилетели герои на самолете? Вроде бы, все на месте, но это только мертвый фон, и у еды там не было вкуса. Как ни старалось мое ухо зацепиться хоть за что-нибудь, ничего не вышло. Нет НИ ОДНОГО гитарного соло, но это ведь и близко не грайнд. Мало того, нет даже знаменитых проигрышей с пульсирующими взлетами гитар. Только в теме “Infliction” имеются робкие намеки на оригинальность. Несколько мощных вступлений и пулеметная концовка, да еще темка “Disease Called Man” c врезкой из “Матрицы”, где мистер Смит влечивает Нео по поводу того, что человечество – это вирус на теле Земли, вот и все, что можно отметить на этом альбоме!
При всем вышесказанном, нельзя сказать, чтобы материал был похож на что-то. Нет – прямых сравнений не приходит, явных цитат тоже не замечено. Да и звучит все это очень приятно. Неплохой лающий гроул (основной), отчетливо звучащие мощные гитары, слышимый бас, работающий несколько прямолинейно, и отличные, очень интересные и разнообразные ударные, хоть и не столь ураганные, как на последующих альбомах (маэстро Лонгстрет уже здесь держит марку). И ведь с таким материалом группа умудрялась в те годы делить сцену с реальными грандами тяжмета. Видимо, понимая, что такое соседство обязывает ко многому, на последующих альбомах банда начинает прогрессировать буквально во всем, и такого пресного материала у них больше не будет.
Ampuety4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1013 окт 2009


~



просмотров: 11709    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом