Persephone

Persephone "Home" Год

2002

Gothic

Sad Eyes

Сюрпризом стал выход сольного альбома девушки по имени SONJA KRAUSHOFER, играющей в известной австрийской группе L’AME IMMORTELLE . Уж не знаю как вы, а мне очень нравятся её вокальные данные, и считаю её талантливой девушкой во всех отношениях. И вот дрожащими руками я достал этот диск и включив его…сделал одно интересное открытие. Оказывается, оставшись без поддержки двух других участников основной группы и взяв в «попутчики» своих единомышленников, девушка Соня не способна выдать нечто ошеломляющее. Толи все силы ушли на работу над прошлогодним диском L’AME IMMORTELLE , толи слегонца не рассчитала свои силы. Обладая такими вокальными данными и умением музицировать, можно было бы всех удивить. Но чуда не произошло и слушая её «Home» , я по правде слегка заскучал. Я бы не хотел упрекать Соню за однообразность матерьяла и отсутствие полёта фантазии. На диске даже присутствуют разные инструменты: виолончель, скрипка, тромбон, акустическая гитара, фортепьяно, и даже аккордеон. И все же всё это звучит немного однобоко и разрозненно и если так можно выразиться минималистично. Да, несомненно, на диске есть красивые и грустные песни и вокал как обычно не подкачал, и единственный минус- ощущение какой-то незаконченности. Что интересно, сольной работой этот диск не назовешь по причине того, что большую часть песен написана в сотрудничестве с некими людьми. И ответственность за успех этого диска ложиться и на них в полной мере. Надо ли говорить, что весь альбом выдержан в акустическом ключе и совсем непохож на то, что делает основная группа Сони Краушхофер. Настоящих хитов на диске немного я бы выделил всего два: «Immersion» и «The Man Who Swallowed My Soul». Остальное тоже неплохо, но не оставляет заметного следа в сердце по причине некой трагичной недоработанности. Уж не знаю, что было бы, если бы не чудесный вокал SONJA KRAUSHOFER, он то и спасает ситуацию. Я думаю, у альбома своя отличная от других красота и этот диск найдёт своего слушателя. Возможно, моё отношение к этому проекту несколько придирчиво, ведь я ожидал гораздо большего. Не скрою, я вообще-то рассчитывал услышать нечто в духе Neo-Classic, причём высшей пробы. В реалии это оказались грустные баллады, с налётом готичности. Прослушав диск ещё разок, я понял, что он начинает по настоящему нравиться не зразу, а постепенно и, кроме того, необходимо особое настроение. Оно (настроение) у меня было, и диск что называется «покатил», на том и закончу, сей сказ.
evgeniK (Moonchild)6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 7 окт 2002