19 мар 2022 : MANIFEST почтили память вокалиста ENTOMBED

Alessandro Elide - Drums
Ole Marius Larmerud - Guitar
Stian Leknes - Vocals
Kenneth Einarsen - Bass

Норвежцы рубают тут довольно культурный death/thrash, своим скрипом и размеренностью напоминающий то ли Dismember, то ли Entombed, то ли кого-то ещё (памяти на дэт-команды никакой!) Для дэта, продукт, и правда, довольно спокойный, полный медленных мрачных басовых проигрышей и танковых риффов. С нескольких прослушиваний становятся слышны отсылы и к Black Sabbath, и к groov-ящим Entombed, выясняется, что товарищи и неплохие соляки играть, и синкопами жонглировать умеют. Хотя ходы не всегда оказываются действительно оригинальными, но это в наше время случается со всеми. Кажется, это дебютник группы, но опыт в багаже у участников есть, немалый причём. Что ж, приятно послушать на досуге для разнообразия! К качеству записи претензий нет вообще никаких: прописано всё классно – каждому инструменту отведено своё место в общей картине, где каждый участник показывает, на что способен. Хирургически точные ударные, хрустящие гитары (особенно хороши на тягучих риффах), и, скорее, металкоровый вокал – не знаю, как кого, а меня “Hedonism” убеждает. Мило. Особенно мила тянущая кота за гордость на протяжении 12-ти минут “Cynical Perception”. Единственно: группа может с такой “стандартной” обложкой просто потонуть в потоке металкоровых банд, что было бы совсем некстати.
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1016 май 2008