28 дек 2022 : Концертное видео BELPHEGOR

Sigurd - Guitars
Mausna - Bass
? - Drums
Label: Phallelujah

Includes a video for "Vomit upon the Cross," and a live clip of "Purity Through Fire."
Total playing time 50:06

Подборка европейских выступлений показала слушателям Belphegor, каким он есть без студийных хитростей: хорошей командой шведского образца, опытным дэтовым коллективом, в репертуаре которого, тем не менее, не хватает настоящих хитов. В отсутствие последних, очень к месту пришелся «Necrodaemon Terrorsathan» (3) – под этим названием скрывается кавер на сатанинский рок-н-ролл от Sodom, «Outbreak of Evil». Упор при подборке композиций сделан на первые два альбома, а последний на тот момент «Necrodaemon Terrorsathan» (2000) музыканты обошли стороной, отметив его существование всего одной песней за все тридцать с лишним минут.
Штирийская группа поражает своим напором, скоростью и сыгранностью, доказав, что ее участники - настоящие профессионалы. Только причин выпускать «Infernal Live Orgasm» на собственном лэйбле, как официальную концертную запись, я не вижу: австрийцы из тех команд, выступления которых нужно посещать, а не слушать на пленке, глотая слюни. Их материал дает возможность отлично отвести душу, выплеснув эмоции в клубе, но не позволит просто сидеть, наслаждаясь глубиной и мелодикой композиций. Будучи исполненными «вживую», он теряет даже те робкие ростки эпичности и атмосферы, что едва показали себя на первых пяти альбомах группы, оставляя слушателю голый драйв. А потому, ценность этого, не блещущего слишком хорошим качеством записи диска, при наличии в коллекции студийных работ стремится к нулю. Трудно себе представить, что хотя бы даже самый большой любитель оголтелой долбежки нашел на пластинке что-то интересное :)
Glop3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1011 май 2008