7 окт 2020 : Фрагмент нового релиза NASUM

21Whip
22Worst Case Scenario
Bonus song in Japan:
23Helvete
Mieszko Talarczyk - guitar/bass/vocals (Genocide Superstars, Krigshot)
Anders Jakobsson - drums/bass/vocals (Krigshot, Coldworker, Route Nine)
Jon Lindqvist - bass/backing vocals (Sayyadina, Acursed and Victims)
Urban Skytt - guitar (Regurgitate, Crematory)
• Recorded at Soundlab Studios, Цrebro, Sweden November 18 2002-January 20 2003 by Mieszko Talarczyk.
• Additional engineering by Mathias Fдrm and David Castillo.
• Mixed by Mieszko Talarczyk.
• Mastered at Tailor Maid Studios, Spеnga, Sweden January 31 2003 by Peter In de Betou.
1. VIOLATION
(Music & lyrics: Anders Jakobson)

Go ahead; serve the violation
Take a part, of the exploitation

It feels so good, to profit from death
It feels so good, their skin and flesh

Blood flow, cash flow
Welcome to a rotten show
- Experience the brutality

Violate, vile hate
YСкрыть/показать

Шведская команда Nasum за 10 лет своего существования, на момент создания этого альбома, ярко и четко успела развить свою грайндовую структуру, от которой не отклонялась вплоть до смерти фронтмена и распада группы, и которой она, в общем-то, умела управлять и направлять в нужное русло. Как известно, само происхождение слова «Nasum» взято из фильма "Плоть для Франкенштейна". Говорят, это нечто такое, что использовалось доктором для создания новой расы (?), а сэмпл диалога из фильма, можно услышать в самом начале творчества шведов на компиляции «Grind Finale» в песне «Blind World». А вот другое мистическое слово, которое используется группой на данном релизе, «Helvete», в переводе со шведского означает «Ад». Это слово, значение и употребление которого можно применить ко многим вещам, вплоть до олицетворения хаоса в социальном мире, который окружает нас. На этот раз изменение звучания заключается в том, что парни пытаются сделать, как и всегда, четкий грайнд с наращиванием некоего мелодик-дэта. В большем случае им это удалось, но кое-что и покривилось. Здесь вообще можно заметить некоторое смягчение агрессии, менее плотный саунд, на альбоме не найдется ни одной плотной дорожки (без замедлений), как в предыдущем релизе. Например, трек «Fatal Search». Настроение альбома различно (невзирая на текст): от резко веселого и задорного («Scoop», «Living Next Door to Malice»), через в некотором роде тревожное и печальное («Time to Discharge», «Relics», «The Final Sleep»), до постоянно агрессивного. Хитов тут не меньше, чем в предыдущем релизе. Недостаток альбома - чрезмерно жесткое нежелание идти на компромисс, из-за чего в результате мы получаем местами некоторую сухость и несвежесть материала. Но эта ошибка, к счастью, будет исправлена на следующем альбоме «Shift», где и произойдет возобновление более обильной грязи в саунде.
Vomiturine9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1013 май 2008