Serpent

Ken — vocals
Hiroki — guitars
Hiro — bass
Keija — drums, keyboards

В последнее время приличных melodic death metal альбомов выходит все меньше и меньше. Arch Enemy выдали в прошлом году совершенно скучный альбом, новые релизы Children of Bodom и Norther порадуют лишь самых неприхотливых слушателей, Kalmah выпустили приличный, но особо не выдающийся альбом, Eternal Tears of Sorrow «разродятся» не раньше 2009 года... И на этом фоне особенно ярко заблестела звезда нового творения Serpent.
Это - все тот же мелодичный дэт с неоклассическими элементами, но по сравнению с «Cradle of Insanity» (2005) значительно повысилось качество записи, чаще встречается гроул, а в композиции «Suicide Diary» (8) можно услышать даже чистый вокал. При этом сам материал стал сложнее в композиционном плане и более разнообразен, но, как часто это бывает, слегка потерял в хитовости, которой японцы и так не баловали. Однако, не в этом их основная «фишка», а уж бесподобная берущая за душу мелодичность никуда не делась. Таким образом, в свете приведенных в начале событий беру на себя смелость уже сейчас назвать новое творение Serpent лучшим МДМ альбомом года.
Individualist9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 май 2008