Fall of Efrafa

2Dominion Theology 20:26
3For El Ahraihrah to Cry 22:05
Vinyl - September 2007, 2000 Black gatefold 2xLPs with etching on D side
(Labels - Behind The Scenes, Alerta Antifascista, Fight For Your Mind, Symphony
Of Destruction, Deskontento, Be Part, Sound Devastation, Halo Of Flies)

CD
1st - September 2007, 1500 3 panel green gatefold (Labels - Alerta
Antifascista, Sound Devastation, Halo Of Flies)
2nd - June 2008, 300 brown gatefold (Label - Sound Devastation)

Некоторым может показаться, что Fall of Efrafa - всего лишь ещё одна типичная пост-металическая группа, каковых сейчас немало. Тем не менее, этот альбом показывает недюжинный талант его создателей. Музыка достаточно оригинальная, основанная на смешении таких стилей, как собственно пост-металл, утяжелённый арт-рок, хардкор, пост-рок, прогрессив и что-то вроде краста. Тяжёлые и мрачные куски чередуются со спокойными и почти психоделическими - до боли знакомый приём, который, однако, срабатывает в большинстве случаев. Мелодии хорошо запоминаются, вокал дерёт душу, а композиционные приёмы в паре моментов воистину впечатляют. Из-за большой продолжительности и схожей структуры песен сложно выделить одну, да, собственно, и выбор здесь небольшой - три композиции общей продолжительностью в 63 минуты. Качество записи - очень даже неплохое (по андерграундным-то меркам). В целом, «Elil» обладает неповторимой атмосферой (хотя настрой музыки всё время меняется) и сможет очаровать многих поклонников упомянутых выше жанров. Правда, есть одно большое «но» - в следующий раз хотелось бы услышать от Fall of Efrafa более прорывной и срывающий башню материал, который, надеюсь, сделает их чуть более известными и выведет в «первую десятку» жанра. Благо, поводы надеяться на это уже есть, учитывая растущее число ценителей той музыки, которую иначе как «на любителя» не охарактеризуешь. В общем, рекомендуется к ознакомлению и неоднократному прослушиванию.
Unhealer8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 8 сен 2009