Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
16 июл 2019 : Новое видео ISOLE
1 июл 2019 : Новая песня ISOLE
14 ноя 2014 : Новая песня ISOLE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Isole


« Bliss of Solitude »



Isole "Bliss of Solitude" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Epic Doom Metal


Napalm Records

Оценка

7

/10





N Название
1By Blood 08:19
2Imprisoned in Sorrow 06:15
3From Clouded Sky 07:37
4Bliss of Solitude 08:16
5Aska 08:17
6Dying 07:29
7Shadowstone 11:25
Total playing time: 57:41
Состав группы->
Daniel Bryntse - guitars, vocals
Henka - bass, screams
Crister Olsson - guitars, vocals
Jonas Lindstrm - drums
Информация
Recorded and mixed by Isole at Studio Apocalypse
between June & September 2007
Mastered by Thomas Nilsson at Inferno recordings
All music & lyrics by Isole
Cover & layout by Peter Sallai
Photos by Martin Lundstrom



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruИ вновь такой необычный для нашего времени ложного пафоса и призрачных идеалов эпик-дум! Ортодоксальный саунд обнаруживает ориентацию на самих праотцов Black Sabbath. Слагаемые производимого им торжественного эффекта: раскатистые гитары, всеобъемлющие распевы вокалиста, стандартная ритм-секция + скупое участие акустики, которая лишь разжигает аппетит к событиям… Гроулинг с таким же масштабным, как и чистый, акустическим охватом изредка сопровождает вал звука, здесь же абсолютно уместными кажутся очереди бас-бочек. Временами яркие и всегда знакомые, так органично вписывающиеся в атмосферу неспешно текущего дума соло-партии добивают этот замечательный набор – кажется, их цветовая гамма сполна отражена в буклете диска. Качественное оформление заслуживает отдельного слова; оно выполнено в интересных цветовых решениях: огненно-красных, но не бунтующих, а спокойных, приглушенных, ведущих за собой увядающую жизнь – и это тоже так эпично, как и фигуры сильных личностей, записавших этот диск. О новаторстве в приемах и оригинальности, думаю, говорить не имеет смысла, ибо это традиционный дум, прикапываться к которому по любому поводу – последнее дело. К сожалению, в лирике не только не вычитать новых, запоминающихся образов, но она совсем не радует и силой выражения. Шведы обращаются к знакомой триаде Крови, Огня и Смерти, которая должна гарантировать очищение и освобождение; поэтизируют любовное чувство и находят блаженство в вечном сне, хотя при этом не хотят умирать до времени…
Лучшей вещью (злостно, в единственном числе) я бы назвал открывающую “By Blood”, поскольку увидел в ней большую перспективу эпического развития и сравнительное богатство приемов…
Вот такая монументальная работа, слушающаяся, надо признать, с переменным воодушевлением. А прерывистость его – чем не показатель? (Диск предоставлен компанией Irond).
Blackknot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1028 апр 2008


~



просмотров: 8398    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом