9 апр 2024 : Новая песня BROTHER FIRETRIBE

Brother Firetribe "Heart Full of Fire" Год

Hard Rock

Spinefarm Records
ФОНО

1Who Will You Run To Now (04:30)
2Wildest Dreams (03:57)
3Runaways (03:57)
4Game They Call Love (03:45)
5Play It From The Heart (04:22)
6Heart Full Of Fire (Feat. Anette Olzon from Nightwish) (04:10)
7Heard It On My Radio (03:23)
8Going Out With A Bang (03:57)
9Out Of My Head (04:18)
10Chasing The Angels (04:13)
11I Am Rock (03:44)
Pekka Ansio Heino - vocals
Emppu Vuorinen - guitar
Tomppa Nikulainen - keyboards
Jason Flinck - bass, backing vocals
Kalle "Calu" Torniainen - drums
1. Who Will You Run To Now

Shadows
Tensing on the ceiling
I'm hearing
My heart that's beating
This heavy rhythm
That's driving me insane
Message tells me something's wrong

Tonight I can see the signs
Oh, tonight's the night when the angels cry
Telling me
This time it's forever

RunnСкрыть/показать

Darkside.ruЕсли первый альбом сольного проекта гитариста Nightwish был просто хороший мелодик-роковой пластинкой, заслуженно награжденной высокими баллами в европейской прессе, то его новая работа «Heart Full on Fire» заслуживает если не звания шедевра, то уж приза за один из лучших мелодик-роковых альбомов 2008 года точно. Блестящая подборка отточенных до запредельной остроты хитов в лучших традициях уже забытого высшего разряда американского AOR’a 80-х, когда количество хитов на одном диске исчислялось цифрой, много большей первого простого числа. Изумительные мелодии, удивительно красивые гитарные соляки, отличные клавиши и вокал одного из лучших мировых хард-рок вокалистов 00-х, Pekka Ansio Heino (Leverage), без труда выводят «Heart Full on Fire» в ранг лидеров. Выделять треки тут практически бессмысленно, разве что несколько отличаются от других «Heart Full on Fire» с отлично вписавшейся в главный хит альбома Аннет Олзон из Nightwish (она чувствует себя здесь куда увереннее основной группы) и финальный классический хард-роковый номер «I’m Rock». Диск настолько сбалансирован и легок для восприятия, что вы и не заметите, как рука сама потянется к кнопке «repeat» и диск вновь прокрутиться в вашем проигрывателе как минимум еще раз – по временам 2008 года это просто запредельное достижение.
P.S. Если вдруг у Томаса Холопайнена кончатся идеи для нового диска Nightwish, то подстраховать его сможет не только Марко. (Диск предоставлен компанией Фоно)
Blindman9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1028 дек 2008

Лидерство в данном финском квинтете принадлежит Эмппу Вуоринену. Гитаристу небезызвестных Nightwish. Однако не менее (а местами и более) значимую роль играет чумовой вокалист из Leverage Пекка Хейно. Красивейший голос.
Коллектив удачно стартовал в 2006 году с очень и очень сильным диском "False Metal" ("Фальшивый "Метал"), сделанным в духе мелодик-хэви 80-х: цепляющие гитары, акцентированные клавиши, мелодии и припевы за которые можно умереть.
Второй диск вышел в разы краше. Серьезно. После его многократной прослушки понял: Деф Леппарды, Бон Джови и Европа могут чехлить гитары (особенно Леппарды с их последними дисками) и ползти умирать в дом престарелых. И это при всем моем уважении к ним и любви.
"Game They Call Love", "Play It From The Heart", "Heart Full Of Fire" (дуэт с Аннет Ользон), "I am Rock" - это гимны, которые будут греметь долгие недели. Безупречно записано, спето и сыграно. Запись - выше всяких похвал.
Если группа и дальше способна будет держать такой "градус плавления стали", то я запишусь в их фан-клуб.
Почти идеальный сплав из Foreigner 80-х, Def Leppard тех же лет и мощным современным металом а-ля Nightwish/Stratovarius/Edguy в лучшие годы.
TRASH819/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1020 янв 2009

Полностью согласна с тем фактом, что альбом практически безупречен. Таких драйвовых песен я не слышала давно. О том, что это проект гитариста небезызвестных "Найтвиш", я узнала только после прослушивания, ибо сама не догадалась бы ни за что - ничего общего с металлом как таковым. Это рок восьмидесятых в его лучших проявлениях, только осовремененный по звучанию - меньше дисторшна, чище звук, ниже и мощнее вокал. Альбом собрал все лучшее, что могли и играли в восьмидесятые - с начала первого трека мне услышалась ранняя "Европа", порадовали хоровые подпевки а-ля ранний Бон Джови, особенно в "Chasing the Angels" - еще одной вариации на тему "мы здесь, чтоб полночь взорвать", а когда зазвучала композиция "Out of My Head", не только мне показалось, что это вступление саундтрека к старой-доброй "Кобре" со Сталлоне. А вот заглавный трек альбома приятно удивил - тут Аннет явно не боялась звучать попсово, и, как уже отметили ранее, была намного уверенней в исполнении - казалось, что ее саму заводит то, о чем она поет - и неудивительно, песня цепляет с первых нот.
Относительно предыдущего оратора не соглашусь только в одном - что это - мощный современный метал. Это рок, даже больше поп-рок, если хотите, но необыкновенно качественный и хитовый, в отличие от остальных представителей этого жанра, наполненный запоминающимися риффами, приятными, ненавязчивыми, хотя и немногочисленными, сольными партиями, и заводными клавишными. Знаете, каждая песня, хотя и напоминает что-то, кажется все-таки уникальной. А может быть, именно потому, что напоминает о лучших группах 80-ых, о мотивах, под которые проходило взросление моего поколения, каждая песня вызывает желание если не танцевать, то, по крайней мере, подпевать, подпрыгивая на стуле. Который день слушаю на повторе, что и вам рекомендую. Теперь это второй альбом в моей фонотеке, которому мной присвоено гордое звание - антидепрессивный. 9 из 10.
Shisan9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1026 янв 2010