Illuminandi

« Illumina Tenebras Meas »

Illuminandi "Illumina Tenebras Meas" Год

Avantgarde Gothic Metal

1Jeździec
2Czterdziesta Doba
3Hymn Of All Creation
4The Betrayal
5Is Qui Est (Polish version)
6Hymn Of All Creation (Video)
7The Rider (English version of “Jeździec”) (Bonus Track)
8The 40th Day (English version of “Czterdziesta doba”) (Bonus Track)
9Zdrada (Polish version of “the Betrayal”) (Bouns Track)
10Is Qui Est (English version) (Bonus Track)
Aleksander Kozioł - Guitar
Jan Trębacz - Vocals, Guitar
Antonina Kraszkiewicz - Cello
Patrycja Pyzińska - Violin
Aleksander Kraszkiewicz - Bass
Szymon Grych - Drums

Очень грамотная пластинка для дебюта. А главное - самобытная. Это совсем не та неоклассическая готика, которую мы привыкли слышать у Autumn Tears или Dark Sanctuary. Сравнение с doom музыкой вообще, на мой взгляд, не очень уместно, хотя иногда проскальзывает. Сразу даже не поймешь, чего здесь больше – металла, или классики. Но основной ритм музыке придают именно виолончель и скрипка, а не гитара. В этом смысле мне почему-то вспомнились Kapel Maister и Apocalyptica. Агрессивность музыке в основном придает вокал гроулинг/скриминг - совсем как в Children Of Bodom. Однако и чистого вокала здесь достаточно. Группа польская, и кое-где промелькнули элементы фолк-музыки. В некоторых местах улавливается некоторое подобие хардкора, но, скажем так, пока это не сильно чувствуется. Концовка третьей композиции несколько напомнила "Orion" Металлики. Ну что Вы хотите – дебютная работа, влияний много. Самое главное, что ребята сумели в них не запутаться, а выдали очень грамотный материал, причем для достаточно широкого круга слушателей.
Warheart9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1017 апр 2008