Alta Densidad

Gabriel Edison Salas - Guitar
1. Intro

[Instrumental]

2. Rebelion

Las armas de sus vasallos
Nos quieren aniquilar
Las guerras y las batallas
Atormentan nuestra paz

Cansado de las invasiones
El pueblo se arma de valor
Centinelas y rebeldes
Derramaran su dolor

En las sombras de la noche
Se acerca nuestra reСкрыть/показать

Неоклассический хэви родом из Чили! Это не сайд-проект участников группы Six Magics, это гораздо круче! Подробности о группе в биографии, посему приступим непосредственно к музыкальному наполнению. Первая миниатюрная вещь настраивает нас на неоклассический лад — бессмертное произведение Моцарта "Rondo' A La Turca A Maj K.331". Уже ее исполнение навело меня на мысль, что что-то сейчас будет! Так и получилось! Раскаты грома, приближающийся барабанный стук, и понеслось! Neoclassic Progressive Metal в духе самой ранней работы Мальмстина конца 70-х, перизданной в Японии под названием "The Genesis" в 2002 году. Только мелодии здесь более прямолинейны, но в хорошем смысле прямолинейны! Акцент делается не на ветвистых гитарных партиях, как в "Rising Force", а на цепляющих и драйвовых риффах и мелодиях. При этом индивидуальным мастерством блещет каждый участник группы! Гитара — как у классиков жанра. Клавишные по технике — Jens Johansson, по исполнению напоминают свежие работы Pyramaze и Virtuocity. Вокалист также на высоте, но текстов на английском не ждите. Кроме того, в материале присутствуют чистые Heavy Metal/Progressive-номера, а также лирические баллады. Последняя вещь на диске сделана в полуакустическом ключе и запросто даст фору любой композиции At Vance с их "Centers — Early Works". Из минусов — довольно среднее качество записи (что также роднит этот диск с Мальмстиновским "The Genesis") и даже обложка довольно невыразительна — будто бы музыканты сами ее рисовали. В целом же работа выше всяких похвал и на протяжении почти часа рождает восторженные вопросы типа: «Что это?», «Откуда это?». Удивительно, как европейские лейблы прошляпили это чудо! В общем, стопроцентный «мастхэв»!
Warheart10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 апр 2008