Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

ShamRain


« Goodbye to All That »



ShamRain "Goodbye to All That" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Dark Atmospheric Rock


Spinefarm Records
ФОНО

Оценка

10

/10





N Название
1Holding The Earth
2Raindrops
3Ghosts I See
4Passing Shadows
5Shallow Delusion
6Stars Will Fall
7Silent Lullaby
8Evangeline
9No One Remembers Your Name
10Goodbyes Painted Black
Состав группы->
Mika Tauriainen - Vocals
Matti Reinola -Bass guitar, Keyboards
Janne Jukarainen - Drums
Kalle Pyyhtinen - Guitars
Mikko Kolari - Guitars



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Если взглянуть на обложки всех трех альбомов ShamRain, то будет ясно, что их музыка существенно изменилась. Однако, на “Goodbye to All That” ShamRain продолжают исполнять невероятно красивый и эмоциональный атмосферный рок, в котором стало гораздо больше драйва, что и привнесло в музыку новые черты и, несомненно, добавило коллективу популярности. Скорее всего, такие перемены могут не понравиться поклонникам раннего творчества группы. И совершенно напрасно. Ведь не утратив своей глубины, музыка ShamRain стала гораздо интереснее! Отчасти это заслуга приглашенных музыкантов и дополнительного использования партий синтезатора, перкуссии, контрабаса и виброфона. При этом мелодические ходы во многих песнях усложнились, а длина звуковых дорожек сократилась, из-за чего музыкальный ряд теперь более яркий и насыщенный. Подтверждение тому - открывающая альбом “Holding the Earth”.
Также стоит отметить возросшую технику игры на инструментах, особенно что касается гитар. Это проявилось в большей “электрификации” альбома, однако и акустика никуда не исчезла (“Passing Shadows”, “Stars Will Fall”). Порадовало достаточное количество гитарных соло, иногда очень оригинальных (“Shallow Delusion”), что выгодно отличает “Goodbye…” от предыдущего творения группы, где их днем с огнем не сыскать. Клавишные, как всегда, безупречны, и без них не обходится ни одна песня, но здесь их наравне с другими инструментами. Бас заметно “похорошел”, его партии более разнообразны и слышно это даже на посредственной акустике.
…Описывая музыку, нельзя не сказать про голос вокалиста группы, Mika Tauriainen’а. В отличие от второсортной gothic metal группы Entwine (вокалистом которой Mika также является), здесь его вокал подобно своеобразному инструменту, является одной из важнейших составляющих звучания группы. Без него просто невозможно представить себе творчество ShamRain! По традиции, партии женского бэк-вокала исполняет Minna Sihvonen (“Ghosts I See”, “Evangeline”).
Лирику альбома разбирать не буду, т.к. при таком уровне исполнении она отходит на второй план и, по сути, не так уж и важна (по крайней мере, для меня). Здесь уместно высказывание норвежского композитора Эдварда Грига: “Слова иногда нуждаются в музыке, но музыка не нуждается ни в чем”.
Итак, подведем итоги. ShamRain не изменили себе и не разочаровали поклонников и фэнов. Перед нами уникальный в своем роде альбом, шедевр атмосферного рока и шедевр на все времена, лишенный каких-либо недостатков, недоработок. “Goodbye to All That” – настоящая находка для тех, кто устал от штампованных пластинок и групп коммерческого gothic и love metal, и кто просто ценит искренность, эмоции и чувства в музыке.
Exile10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1030 июн 2010


~



просмотров: 10153    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом