Kill the Romance

Ville Patrikainen - Guitar
Tomi Luoma - Guitar
Toni Broman - Bass
Mika Tanttu - Drums

Мелодик-дэт в последнее время всё чаще и чаще пополняется новыми сильными командами, достаточно вспомнить таких ярких новичков, как Scar Symmetry, Nightrage или Fear My Thoughts. Так же вот и Kill the Romance, записав три сингла, парни наконец-то выпустили своего первенца «Take Another Life». Если сказать честно – красавцы! Их музыка сочетает бодрые интересные мелодии со сносящим всё драйвом. К тому же, нарезают эти парни очень технично, уделяют внимание мельчайшим кусочкам в каждой песне, делая, таким образом, свою музыку ненадоедливой. Гитаристы Антти Кокконен и Томи Луома на протяжении всего альбома без устали выдают разнообразнейшие и глубоко умные риффы и мелодии, а порой и что-то похожее на хэви-металические соло, очень удачно вписывающиеся в структуру песен. Ритм-секция, то есть басист Тони Броман и барабанщик Мика Тантту, должным образом дополняет силой и агрессивным напором своих вышеуказанных коллег (барабанщику особый респект!). Ну и невозможно обойти вниманием важность фронтмена команды Вилле Хови, который отменно исполняет песни как хриплым гроулом (а-ля вокалист The Duskfall), так и мощным чистым голосом, не похожим ни на кого, и в то же время вызывающим несколько ассоциаций (в общем, представьте себе смесь из голосов Томи Йоутсена из Amorphis, Дэвида Дрэймена из Disturbed и Бобби Элцворта из Overkill, и вы получите начальное представление о том, какой голос у Вилле). Также несомненный плюс альбома – это отличный, не грузящий звук. Звонкий и плотноватый, он в полной мере раскрывает весь шарм альбома. А ведь на «Take Another Life», между прочим, огромная куча хитов, вроде мощнейшей «Prey» с классным припевом, сумасшедшей и безбашенной бомбы с качёвым ритмом «Friend», прыгучей «Breath» и финальной, также качёвой, «Dark Filth Water». Подводя итог всему вышесказанному, скажу, что данный альбом ассоциируется у меня с глотком свежего воздуха. Один из лучших альбомов 2007 года!
Bridges8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 июл 2008