Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Dolorian


« When All the Laughter Has Gone »



Dolorian "When All the Laughter Has Gone" Год

1999



Формат

CD Album



Стиль
Dark Doom Metal


Wounded Love Records

Оценка

8

/10





N Название
1Desolated Colours 07:19
2My Weary Eyes 08:22
3A Part of Darkness 06:24
4When All the Laughter Has Gone 05:52
5Collapsed 09:18
6Fields 04:45
7With Scorn / Perish 11:11
Total playing time 53:11
Состав группы->
Anti Ittna Haapapuro - vocals, guitars
Ari Kukkohovi - drums, guitars, bass
Jussi Ontero - keyboards
Информация
Recorded at Tico-Tico Studios in 1998.
Тексты песен
1. Desolated Colours

pale shadows at front of me,
colours that i cannot perceive,
so silent,
yet so attractive,
desolated colours of life i forsake,
falling leaves conceal me,
this monotonous voice of my soul,
wandering forever towards those silent abysses of your soul. . .


2. My WearСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruЭтот факт не столь кричащ, как другие, но финны ой как могут в дум. Dolorian 2-й после старших братьев Unholy термоядерное свидетельство тому. Густая, непролазно трагическая аура, создаваемая гитарными переборами, завывающими клавишными моментально гасит все лучи света. Художественные амбиции группы концентрируются на пересечении черной мелодики и скрима и думовой неспешности, томно-тленной воздушности. Примоченные гитары придают событиям психоделический аромат и словно влияют на ритмику диска, делая ее расслабленной и сонной и в конечном счете в моем видении еще более угнетающей.

Помните, как вроде на эталонном думерском "Танец декабрьских душ" сами знаете кого хватало срывов в нечто более жизнеутверждающее и оптимистическое, так вот на дебюте Dolorian "When All the Laughter Has Gone" подобному безобразию не место, только стабильный черный колорит с легкими просветлениями, но никогда не взвинчивание темпа. Зато запись безбожно печально качает, ребята так штампуют акценты, что размеренный хэдбэнг напрашивается сам собой.

Финны дебютировали, когда дсбм еще делало свои первые несмелые шаги, но в них почти нет истерии, все систематизированно, классически выверено, взывает к жизни мрачный околосказочный хронотоп. Но эта тактика давит на сознание ничуть не хуже, наркотическая дрема нарочито пронизана мрачными настроениями. Колокольчики в начале "Collapsed" – в анналы уникальных дивайсов музыкальной экспрессии. Если я столько распинаюсь про инструментальную сторону, логично, что лирическая очень скромна – на каждый трэк в среднем 6+ минут слов действительно немного, похоже, активно используется парцелляция, так финны жгут безысходным глаголом сердца людей.

Подобный альбом не может терять и смазывать звучание инструментов, он этого и не делает, все четко и занимает свое место в иерархии. С гитарами все понятно, на них все здесь держится, но и ударные всегда уместны, всегда снабжены необходимыми нюансами. Содержание же можно упрекнуть только в некоей однотипности, схожести сценариев одурманивания тьмой. И звонкие гитары, и такие же клавиши раз за разом встают по стойке смирно... Побольше было бы откровений, как в открывающей "Desolated Colours" (агрессивных вспышек, выбросов темной энергии), и альбом был бы более многолик.

"Если ты долго смотришь в бездну, то бездна смотрит в тебя" – еще один штамп можно использовать без зазрения совести, а потом бежать без оглядки и отпаивать себя комбинацией поп-панка, хэппи-хардкора и т.п.
Blackknot8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 апр 2020


~



просмотров: 9378    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом