Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
24 янв 2023 : Видео с текстом от AMBERIAN DAWN
29 ноя 2022 : Новое видео AMBERIAN DAWN
8 ноя 2022 : Видео с текстом от AMBERIAN DAWN
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Amberian Dawn


« River of Tuoni »



Amberian Dawn "River of Tuoni" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Symphonic Power Metal


Suomen Musiikki

Оценка

9

/10





N Название
1River of Tuoni 03:03
2Wings Are My Eyes 03:16
3Lullaby 03:43
4Valkyries 03:30
5Fate of Maiden 02:52
6My Only Star 04:25
7Curse 04:07
8Passing Bells 04:04
9Sunrise 03:32
10Evil Inside Me 03:48
Состав группы->
Heidi Parviainen - Vocals
Tuomas Seppaa - Guitar and Keyboards
Kasperi Heikkinen - Rhythm Guitar
Tommi Kuri - Bass
Tom Sagar - Keyboards
Joonas Pykaa-Aho - Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Не слишком большое войско неоклассического метала пополнилось воином в лице молодой финской группы Amberian Dawn. Люди, слушавшие неоклассику, должны знать, что зачастую несколько групп используют одни и те же наработки и порой даже заимствуют мелодии (взять хотя бы Rising Force Ингви Мальмстина и Majestic Ричарда Андерссона). Здесь же такого сходства с другими неоклассиками нет. Гораздо большее влияние на финнов, я думаю, оказали их же соотечественники Nightwish, поскольку у рецензируемой команды частенько проскальзывают риффы и мелодии, характерные именно для «Ночного желания», да и, тем более, у обеих групп поют хрупкие девушки. У вокалистки Amberian Dawn Хайди Парвиайнен и у бывшей вокалистки Nightwish Тарьи Турунен даже голоса довольно схожи, и оба оперные. Но не зря жанр группы определён как неоклассический, ведь, помимо сходства с Nightwish, группа активно неоклассические мелодии и риффы, но я не знаю, как вам объяснить, какие они, ибо привести в сравнение я не могу ни одну группу. Неоклассика Amberian Dawn очень тонка, чувственна и своеобразна, и от этого в разы приятнее её слушать. Она не так типична, как у Rising Force, не так задорна, как у At Vance, и не так трагична, как у Symphony X. Она скорее слегка пафосна и возвышенна, и поэтому, я думаю, правильнее было бы назвать их жанр sympho neoclassic power metal. Порой даже мерещится Rhapsody оf Fire, но, опять же, лишь мерещится, и сравнивать их с Amberian Dawn будет неправильно. Из явных плюсов ещё немаловажную роль играет то, что эта команда очень хитова. Такие вещи, как открывающая заглавная «River оf Tuoni», динамичная «Lullaby», боевик «Face of the Maiden» и финальный номер «Evil Inside Me» намертво врезаются в память, и как не пытайся – не вытащишь их оттуда. Приплюсовать ко всему вышеперечисленному отменный звук, и получится мощнейший дебютник. Жаль, что в дальнейшем ребята не смогли удержать планку. Пока что, крепкая восьмёрка.
Bridges8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 апр 2008

Чистейший ритмичный power почти без каких бы то ни было примесей, сначала интригует, но потом начинает немного надоедать. Было бы очень неплохо, если группа, нареченная «Янтарным Рассветом», все же разнообразила свой репертуар чем-то более, с позволения сказать, двусмысленным, потому что у нее может быть (а может и не быть) большое будущее. Однако грехом будет предать забвению такое яркое и сильное начинание: несмотря на фактическое однообразие, музыка запоминается и слушается с удовольствием, поражая полным отсутствием халтуры. Надо исправлять отсутствие баллад как таковых и неистовое развеселое полубешенство темпа, пусть оно и звучит весьма привлекательно. Послушать альбом «River of Tuoni» - это почти то же, что без передышки 20 раз подряд пропустить через свои уши найтвишевскую «Crownless». Это, к слову, одна из моих самых любимых песен, но я же не берусь геройствовать и задалбывать себя ею! А в случае с «Янтарным Рассветом» все обстоит именно так — одно и то же на разный лад в течение 40 минут. И, тем не менее, очень нравится. И, тем не менее, отличные запоминающиеся мелодии. И, тем не менее, - не меньше девяти баллов.
Альбом условно можно разделить на светлую (трек 1-5) и темную (6-10) части, в каждой по пять песен. Первая часть звучит на редкость для метала позитивно, а такие песни как «River of Tuoni», «Wings are my Eyes» и «Fate of Maiden» - это и вовсе шедевры в своем роде. В основном за них и ценю пластинку.
Вывод такой: слушать, но на тотальную шедевральность и яркое разнообразие не рассчитывать. Обидно до ужаса: песни хорошие, а собранные вместе создают впечатление слегка дисгармоническое.
Sacrament9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1029 авг 2008


~



просмотров: 17920    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом