10 май 2023 : Видео с текстом от PRIDE OF LIONS

9Madness Of Love
10Love Is On The Rocks
11Last Safe Place
12Music And Me
Jim Peterik - guitars, keyboards, vocals.
Toby Hitchcock - lead vocals.

Additional musicians:
Hilary Jones - drums.
Ed Breckenfeld - drums.
Clem Hayes - bass.
Mike Aquino - guitar.
Christian Cullen - synth, strings, keyboards.
John Melnick - back vocal.
Chuck Soumar - percussion.
All music & lyrics by Jim Peterik except:
"Gone" - Jim Peterik/Larry Millias
"Unbreakable" - Jim Peterik/Stephen Salzman

Produced by Jim Peterik
Co-produced, engineered & mixed by Larry Millias

Некоторые рок-журналисты упрекают итальянский лейбл Frontiers Records в штамповке искусственно создаваемых проектов. Мол, звонит шеф лейбла Серафино Перуджино клавишнику ROYAL HUNT Андрею Андерсену и говорит: "А запиши-ка ты, Андрей, альбом с Полом Лэйном из DANGER DANGER и Дэвидом Ридманом из PINK CREAM 69". И появляется после этого на прилавках альбом проекта ANDERSEN/LAINE/READMAN. Или звонит Серафино шведскому многостаночнику Магнусу Карлссону и говорит: "Слышь, мужик, тут Марк Боулс, ну, тот самый, который на "Трилогии" Мальмстина пел и в RING OF FIRE, без дела болтается, прикинь? Намек понял?". И появляется после этого на прилавках альбом проекта THE CODEX. Или, например, связывается Перуджино с еще одним шведским трудоголиком, Томми Денандером и сообщает ему: "Томми, спевшему на одном альбоме группы TOTO Ферги Фредериксену сольный альбом пора записывать. Помоги, ты же с ним еще в RADIOACTIVE работал". После этого на прилавках появляется альбом проекта FREDERIKSEN/DENANDER. Продолжать можно долго, но общий принцип, я думаю, всем понятен.
Так вот, зря некоторые обижаются на этот замечательный лейбл. Ведь благодаря ему на рубеже веков мелодик-рок занял скромную, но прочную нишу на европейском музыкальном рынке, а мог бы вообще остаться жанром, по-настоящему востребованным, по большому счету, только в Японии. Да и перечисленные выше проекты совсем не безнадежны в музыкальном отношении.
Но не о них речь, а о чудесной группе PRIDE OF LIONS. Началась ее история вполне "конвейерным" образом. Как-то был у Серафино Перуджино разговор с Джимом Петериком, талантливейшим рок-композитором, известным в первую очередь как автор хита на все времена "Eye Of The Tiger", исполнявшегося его старой группой SURVIVOR и знакомого всем и каждому по фильму "Рокки 3" и не только. Серафино сказал Петерику, что было бы просто отлично, если бы тот не только для разных проектов музыку писал, а нашел бы хорошего вокалиста и организовал полноценную группу - талантище, все-таки. Джим подумал и согласился, а вскоре его познакомили с молодым человеком по имени Тоби Хичкок, в свои 26 лет не успевшем засветиться ни в одной группе. Когда Петерик услышал, как Тоби поет, то понял, что хочет видеть его вокалистом своей новой группы. Парень обладал красивейшим голосом с широким диапазоном, к тому же превосходно его использовал.
Группа получила название PRIDE OF LIONS. Помимо Петерика и Хичкока в ней задействованы профессиональные музыканты из WORLD STAGE BAND, аккомпанирующей Джиму в его различных проектах.
Первый же альбом, одноименный группе, просто взорвал рок-прессу. К примеру, авторитетный онлайн-журнал melodicrock.com назвал его альбомом года. Мне остается подписаться под всеми комплиментами в адрес диска - он идеален. Особенно стоит отметить то, насколько непохожими получились песни. Пластинка наглядно демонстрирует, что AOR - очень разнообразный стиль, могущий оперировать разными настроениями и чувствами. "Unbreakable" - мужественный волевой хард-рок, заставляющий вспомнить нетленку "Eye Of The Tiger". "First Time Around The Sun" - красивый, умиротворенный номер, явно вдохновленный наследием TOTO. "Interrupted Melody" - нежная, проникновенная баллада. Замыкающая диск "Music And Me" - торжественная эпическая композиция, представляющее собой признание в любви к музыке и как к искусству, и как верному жизненному спутнику. Вообще, отдельно можно было бы сказать что-то о каждой песне "Pride Of Lions". Но лучше послушать - это лучший AOR/melodic rock в новом тысячелетии.
Flower Shop Guy10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 9 дек 2008