Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
10 май 2023 : Видео с текстом от PRIDE OF LIONS
12 апр 2023 : Новое видео PRIDE OF LIONS
11 окт 2020 : Новая песня PRIDE OF LIONS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Pride of Lions


« Pride of lions »



Pride of Lions "Pride of lions" Год

2003



Формат

CD Album



Стиль
Hard Adult Oriented Rock


Frontiers Records

Оценка

10

/10





N Название
1It's Criminal
2Gone
3Interrupted Melody
4Sound Of Home
5Prideland
6Unbreakable
7First Time Around The Sun
8Turn To Me
9Madness Of Love
10Love Is On The Rocks
11Last Safe Place
12Music And Me
Состав группы->
Jim Peterik - guitars, keyboards, vocals.
Toby Hitchcock - lead vocals.

Additional musicians:
Hilary Jones - drums.
Ed Breckenfeld - drums.
Clem Hayes - bass.
Mike Aquino - guitar.
Christian Cullen - synth, strings, keyboards.
John Melnick - back vocal.
Chuck Soumar - percussion.
Информация
All music & lyrics by Jim Peterik except:
"Gone" - Jim Peterik/Larry Millias
"Unbreakable" - Jim Peterik/Stephen Salzman

Produced by Jim Peterik
Co-produced, engineered & mixed by Larry Millias



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Некоторые рок-журналисты упрекают итальянский лейбл Frontiers Records в штамповке искусственно создаваемых проектов. Мол, звонит шеф лейбла Серафино Перуджино клавишнику ROYAL HUNT Андрею Андерсену и говорит: "А запиши-ка ты, Андрей, альбом с Полом Лэйном из DANGER DANGER и Дэвидом Ридманом из PINK CREAM 69". И появляется после этого на прилавках альбом проекта ANDERSEN/LAINE/READMAN. Или звонит Серафино шведскому многостаночнику Магнусу Карлссону и говорит: "Слышь, мужик, тут Марк Боулс, ну, тот самый, который на "Трилогии" Мальмстина пел и в RING OF FIRE, без дела болтается, прикинь? Намек понял?". И появляется после этого на прилавках альбом проекта THE CODEX. Или, например, связывается Перуджино с еще одним шведским трудоголиком, Томми Денандером и сообщает ему: "Томми, спевшему на одном альбоме группы TOTO Ферги Фредериксену сольный альбом пора записывать. Помоги, ты же с ним еще в RADIOACTIVE работал". После этого на прилавках появляется альбом проекта FREDERIKSEN/DENANDER. Продолжать можно долго, но общий принцип, я думаю, всем понятен.
Так вот, зря некоторые обижаются на этот замечательный лейбл. Ведь благодаря ему на рубеже веков мелодик-рок занял скромную, но прочную нишу на европейском музыкальном рынке, а мог бы вообще остаться жанром, по-настоящему востребованным, по большому счету, только в Японии. Да и перечисленные выше проекты совсем не безнадежны в музыкальном отношении.
Но не о них речь, а о чудесной группе PRIDE OF LIONS. Началась ее история вполне "конвейерным" образом. Как-то был у Серафино Перуджино разговор с Джимом Петериком, талантливейшим рок-композитором, известным в первую очередь как автор хита на все времена "Eye Of The Tiger", исполнявшегося его старой группой SURVIVOR и знакомого всем и каждому по фильму "Рокки 3" и не только. Серафино сказал Петерику, что было бы просто отлично, если бы тот не только для разных проектов музыку писал, а нашел бы хорошего вокалиста и организовал полноценную группу - талантище, все-таки. Джим подумал и согласился, а вскоре его познакомили с молодым человеком по имени Тоби Хичкок, в свои 26 лет не успевшем засветиться ни в одной группе. Когда Петерик услышал, как Тоби поет, то понял, что хочет видеть его вокалистом своей новой группы. Парень обладал красивейшим голосом с широким диапазоном, к тому же превосходно его использовал.
Группа получила название PRIDE OF LIONS. Помимо Петерика и Хичкока в ней задействованы профессиональные музыканты из WORLD STAGE BAND, аккомпанирующей Джиму в его различных проектах.
Первый же альбом, одноименный группе, просто взорвал рок-прессу. К примеру, авторитетный онлайн-журнал melodicrock.com назвал его альбомом года. Мне остается подписаться под всеми комплиментами в адрес диска - он идеален. Особенно стоит отметить то, насколько непохожими получились песни. Пластинка наглядно демонстрирует, что AOR - очень разнообразный стиль, могущий оперировать разными настроениями и чувствами. "Unbreakable" - мужественный волевой хард-рок, заставляющий вспомнить нетленку "Eye Of The Tiger". "First Time Around The Sun" - красивый, умиротворенный номер, явно вдохновленный наследием TOTO. "Interrupted Melody" - нежная, проникновенная баллада. Замыкающая диск "Music And Me" - торжественная эпическая композиция, представляющее собой признание в любви к музыке и как к искусству, и как верному жизненному спутнику. Вообще, отдельно можно было бы сказать что-то о каждой песне "Pride Of Lions". Но лучше послушать - это лучший AOR/melodic rock в новом тысячелетии.
Flower Shop Guy10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 9 дек 2008


~



просмотров: 7323    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом